российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация президента: «Павловский сам себя отлучил от Кремля» «Отца русской демократии» жестоко унизили за поддержку Медведева

В администрации президент объявили, что фактически политтехнолог Глеб Павловский не был уволен из команды Владислава Суркова, а сам себя «отлучил от Кремля», осознавая «ничтожность своей роли». «Он сам попросил, чтобы его освободили от должности советника», – приводит «Интерфакс» комментарий сотрудников администрации главы государства.

Напомним, сегодня стало известно, что старейшему политтехнологу «новой России», автору еще ельцинских президентских кампаний, а в недавнем прошлом – консультанту первого замруководителя администрации Владислава Суркова Глебу Павловскому закрыли вход в Кремль: после высказываний о противоречиях в правящем тандеме. Причем закрыли вход в буквальном смысле, аннулировав его пропуск.

Сам Павловский прокомментировал «Русской службе новостей» свое увольнение как результат его заявлений по «проблеме 2012» в пользу президента Медведева: «Я неоднократно заявлял, что Медведев – более консолидирующий кандидат от тандема. Я в политике не первое десятилетие, я всегда оцениваю риск, я понимал, что создаю трудность для команды Медведева, поскольку есть дисциплина тандема, которая состоит из искусственного воздержания обсуждения выборов. Но я считаю, что молчание затянулось, отказ обсуждать такие вещи в последний год президентства ослабляет позиции всей команды власти. Ее надо консолидировать. Я не мог поступить иначе».

Помимо откровенной поддержки Медведева, Павловский позволил себе критиковать премьера Путина и «ЕР». В частности, консультант Суркова назвал неубедительным отчет Путина в Госдуме, имея в виду, что это было слабое выступление с предвыборной точки зрения. Еще раньше Павловский осудил заявление спикера Бориса Грызлова за слова о том, что Путин, а не партия будет решать, кому идти на выборы. Политтехнолог тогда заметил, что в этих словах Грызлова скрывается неуважение к избирателям и что они свидетельствуют о неполноценности партии как политического института.

В Кремле и в Белом доме на высказывание Павловского отреагировали с нескрываемым раздражением, заявив, буквально, что нынешняя работа предшественника Суркова была слишком ничтожной. «Никаких особенных политических консультаций он в последнее время не оказывал. Обязанности Павловского сводились, в основном, к обзору региональной прессы, что в эпоху Интернета и современных технологий мониторинга медиапространства сложно назвать уникальной услугой. С ним считались и оставляли на должности, в основном, за былые заслуги...», – отметили бывшие коллеги Павловского по президентской администрации.

Ссылка по теме:

СМИ: Сурков отлучил Глеба Павловского от Кремля / После неосторожных высказываний о правящем тандеме >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.04.11

Нового президента УТПП Александра Денисова будет «снимать» коллектив. В ТПП России с недоумением наблюдают за происходящим на Среднем Урале. / Игорь Смирнов в Киеве проведет встречу с главой МИД Украины. / Украина: обвинения Лукашенко во «вшивости» приведут к ухудшению отношений с Белоруссией. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках