российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов – создателям путинского «Народного фронта»: «Не надо заниматься плагиатом, господа!»

Создание Общероссийского народного фронта (ОНФ), инициированное премьером Владимиром Путиным, не поможет «Единой России» удержать прежнюю популярность у жителей страны. Такое мнение выразил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«ОНФ – это мнимое объединение обездоленных народных масс в защиту крупного капитала, компрадорской буржуазии и коррумпированного чиновничества», – говорится в обращении Зюганова, обнародованном в среду пресс-службой КПРФ.

По словам Зюганова, «народный фронт предусматривает добровольное объединение людей, связанных большой и значимой целью»

«Но какой целью могут быть объединены потенциальные члены такого фронта? Защитой сверхприбыли Абрамовича, Прохорова и других олигархов? Или поддержка разрушительных экспериментов над устоями государства господ Кудрина, Фурсенко, Христенко и Сердюкова? Или тех, кто без лишних церемоний определяет, кого народу будет позволено выбрать президентом в 2012 году? Очень трудно поверить, что эти и им подобные идеи могут сплотить десятки миллионов граждан», – полагает лидер компартии.

«Никакой добровольностью при создании такого фронта и не пахнет, – считает Зюганов. – Власть привычно спустила разнарядки федеральным и местным органам, а те столь же привычно зарядили прикормленных руководителей общественных организаций на якобы добровольное вступление в такой фронт».

«При этом «Единая Россия» не особенно скрывает, что «фронт» ей нужен только на период выборов, – указывает лидер КПРФ.– Затем он будет без лишнего шума похоронен или отправлен на склад».

Зюганов выступил в адрес создателей ОНФ с обвинениями в плагиате.

«Не надо заниматься плагиатом, господа! – заявил лидер КПРФ. – Идея народного фронта уже давно живет в России: это и Фронт национального спасения (ФНС) в начале 90-х, и Народно-патриотический союз России (НПСР) в начале 2000-х». При этом Зюганов подчеркнул, что «коммунисты выдвинули идею Патриотического Союза – Союза Победителей еще несколько лет назад».

По его мнению, новые попытки партии власти, чей рейтинг в последнее время «начал стремительно сдуваться», «поменять свой окрас» с помощью ОНФ и «обрести совершенно неузнаваемый вид» не принесут «Единой России» успеха.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.06.11

Крымского вице-премьера Павла Бурлакова выставили из зала Верховной Рады. Он зашел туда «по инерции». / В Верховной Раде провалилось голосование за разрыв «Харьковских соглашений». У оппозиции не хватило голосов. / Глава свердловского Центра медицины катастроф: ДТП становятся все тяжелее, Уралу нужны автобаны. Интервью РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках