российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко нашли округ для выборов в муниципальные депутаты

Дополнительные муниципальные выборы, необходимые для наделения губернатора Петербурга Валентины Матвиенко депутатским мандатом и дальнейшего выдвижения в Совет Федерации, сегодня могут быть назначены в Ломоносове. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам главы комитета по законодательству петербургского парламента Виталя Милонова, в понедельник, 4 июля, в избирком муниципального образования город Ломоносов должны официально поступить заявления от четырех из десяти депутатов местного совета о досрочном сложении полномочий. Таким образом, совет лишится кворума, что позволит избиркому сразу же назначить дополнительные выборы. На избирательную кампанию будет отведено 56 дней, и по прогнозу Милонова, она должна завершиться не позднее 28 августа. Петербургский парламент сможет выдвинуть Валентину Матвиенко (в случае ее победы на выборах) в Совет федерации 31 августа, добавил депутат.

В свою очередь официального подтверждения, что Матвиенко будет избираться от этого одномандатного округа, пока нет. По словам пресс-службы губернатора, скорее всего о выборе будет объявлено в конце этой недели, передает «Эхо Петербурга». Ранее сообщалось, что Матвиенко, возможно, будет баллотироваться в муниципальном образовании «Александровское» Санкт-Петербурга.

Напомним, кандидатуру Матвиенко на пост спикера Совфеда поддержал президент Медведев, но для того, чтобы быть избранной в верхнюю палату российского парламента, Матвиенко получить мандат депутата любого уровня в субъекте РФ.

Ранее в понедельник лидер Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что поддержит Матвиенко на выборах и, что «эсэры» готовы сделать все, чтобы «убрать Матвиенко из города».

Ссылка по теме:

Миронов поддержит Матвиенко / Лишь бы «убрать ее из города» >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.07.11

Российская Федерация планирует расширить свое консульское присутствие в Республике Молдова. / В Ялту назначили нового «донецкого» начальника милиции. Главным милиционером Южного берега Крыма стал личный враг депутата Мельника. / Миронов поддержит Матвиенко. Лишь бы «убрать ее из города». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках