российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин: Медведев «жестко наехал» на президента Румынии Российский президент раскритиковал Бухарест за поддержку Антонеску

Президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета Россия – НАТО, состоявшемся в понедельник в Сочи, «жестко наехал» на президента Румынии Траяна Бэсеску.

Как сообщает «Новый Регион», об этом в своем блоге в Твиттере написал представитель России при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин. Он уточнил, что «наезд» Медведева был ответом на «возмутительные высказывания», допущенные румынским президентом по поводу поддержки им действий Иона Антонеску, который в 1941 году вместе с немецкими войсками напал на Советский Союз.

Правда, Рогозин не пояснил, в чем именно заключался «наезд», но написал, что рад поддержке своей позиции со стороны президента Медведева. На данный момент в СМИ нет официальных подтверждений высказывания российского лидера.

22 июня 2011 года, в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в эфире румынского телевидения президент Траян Бэсеску одобрил действия союзника гитлеровской Германии Иона Антонеску, который в 1941 году отдал приказ о вторжении на территорию СССР. По словам румынского лидера, на месте фашистского диктатора он «отдал бы аналогичный приказ».

Ссылки по теме:

Румынские политики и историки осуждают безответственные высказывания Траяна Бэсеску >>>

В России возмущены заявлениями румынского президента о поддержке нападения на СССР в 1941 году >>>

Москва, Павел Никоненко

Москва. Другие новости 05.07.11

Общественные советы Украины просят встречи с премьер-министром. / Минкурортов Крыма понравилось считать туристов миллионами. На этот раз почести достанутся прибывшему на полуостров личным транспортом. / Июньский Топ-3 молдавских политиков: Киртоакэ, Филат, Лупу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках