российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назначил директора Агентства стратегических инициатив

Генеральным директором Агентства стратегических инициатив избран Андрей Никитин, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Рускомпозит». Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Финам.ру, об этом сегодня заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с членами экспертного совета агентства.

По словам Путина, директором направления «Новый бизнес» станет глава консалтинговой компании «НЭО Центр» Артем Аветисян, директором направления «Молодые профессионалы» – гендиректор проектной группы «Метавер» Дмитрий Песков, направления «Социальные проекты» – директор государственного образовательного учреждения «Учебно-методический центр» Владимир Яблонский.

Обращаясь к избранным руководителям, Владимир Путин выразил надежду на то, что «агентство действительно станет существенным, заметным, действенным инструментом продвижения инноваций, постоянного движения вперед в тех областях, которыми оно будет заниматься».

Идею создания агентства Путин обнародовал 6 мая в Волгограде на межрегиональной конференции партии «Единая Россия». По словам премьера, новая структура должна предоставить дополнительные механизмы «молодым и перспективным людям» для реализации общественно-полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения «социальные лифты» к руководящим постам в государственных, общественных, научных и деловых структурах.

На начальном этапе работу Агентства Путин предполагает организовать по трем направлениям. В рамках первого направления будет осуществляться отбор новых проектов и инициатив практического характера. Второе направление связано с созданием в России работающего механизма оценки квалификации работников. Третьим направлением деятельности агентства станут социальные проекты в сфере культуры, образования и здравоохранения, в том числе «с привлечением независимых некоммерческих организаций», напоминает газета «Взгляд».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 27.07.11

В Евпатории на месте взорвавшегося дома поставят памятник. / Эксперты: Президентом Молдовы необязательно должен стать Мариан Лупу. / Ветеран войны на Днестре напал на молдавского политика Юрия Рошку. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках