российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Козак не получал предложений стать губернатором Санкт-Петербурга

Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что не получал предложений стать новым губернатором Петербурга и «по-прежнему отвечает за олимпийский проект». «Все эти обсуждения, для меня во всяком случае, не имеют никакой реальной основы. Предложений и обсуждений на эту тему у меня ни с кем не было», – цитирует Козака агентство ИТАР-ТАСС, на которое ссылается «Взгляд».

Он подчеркнул, что от обязанностей курировать подготовку к Олимпиаде в Сочи его «никто не освобождал». «Тот проект, над которым мы сейчас работаем, один из ключевых, и его необходимо завершить», – считает Козак.

Ранее газета «Взгляд» писала, что руководитель центрального исполкома партии «Единая Россия», депутат Госдумы Андрей Воробьев заявил, будто вице-премьер Дмитрий Козак может возглавить региональный список «Единой России» в Санкт-Петербурге на парламентских выборах. Однако он отказался говорить о возможности выдвижения Козака на пост губернатора северной столицы.

25 июля руководитель исполкома «Единой России» в Санкт-Петербурге Дмитрий Юрьев рассказал газете, что вице-премьер Дмитрий Козак – известный петербуржец, поэтому появление слухов о том, что он может стать следующим губернатором Северной столицы, вполне естественно.

Неделей ранее Козак на совещании, посвященном подготовке к новому зимнему сезону раскритиковал руководителей Петербурга, ответственных за уборку снега прошлой зимой. Местным чиновникам он пригрозил жесткими санкциями, если ситуация повторится. В то же время появились слухи о том, что активность Козака может быть связана с тем, что он возглавит городской список «Единой России» на выборах в Госдуму в этом году и станет следующим губернатором Петербурга.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 16.08.11

Политолог: Тигипко может стать преемником Азарова или Януковича. / Суд запретил использовать «Родину-мать» в рекламе «Гринфилдбанка». / За незаконный сброс стоков жителям Алушты будут отключать воду. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках