российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены «путинского» фронта жалуются на массовые фальсификации на праймериз в Приморье Это «политический фарс»

В Приморском крае произошел новый громкий скандала на праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта по формированию списка кандидатов в депутаты в заксобрания края. Один из членов счетной комиссии ОНФ заявил о массовых фальсификациях и отказался ставить свою подпись под итоговыми протоколами. Праймериз проводились в кинотеатре «Галактика» во Владивостоке 25 августа.

«Я не хочу порочить свою седину и участвовать в этом политическом фарсе. Рейтинга партии вот такие действия не прибавят», – заявил один из членов региональной счетной комиссии ОНФ Федор Вугликов, отказавшийся подписывать протоколы из-за нарушений. «Я много участвовал в различных выборах, но такие «заготовки» вижу впервые», – добавил он.

Вугликов утверждает, что выборщикам заранее выдавали списки кандидатов, за которых нужно проголосовать. Во время самих праймериз один человек бросал в урну кипу бюллетеней. Кроме того, некоторые люди голосовали несколько раз.

«Первое, что бросилось в глаза, подъехало два автобуса, откуда вышла большая группа молодых людей. Им раздали список с фамилиями. В период голосования в урны один человек бросал по несколько бюллетеней, это зафиксировал не только я, но и несколько наблюдателей. Некоторые люди голосовали несколько раз, это тоже зафиксировано», – приводит рассказ Вугликова «Интерфакс».

Слова члена счетной комиссии ОНФ подтвердил один из участников праймериз Николай Подкопаев. «Сам лично видел, что люди подходили и опускали в урну кипу бюллетеней», – отметил он, передает «Газета.ру».

Журналисты не были допущены в зал, где проходило общение кандидатов с выборщиками, также организаторы запретили прессе наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов, отмечает издание.

Впрочем, как отмечает радиостанция «Эхо Москвы», несмотря на то, что Вугликов отказался подписывать итоговый протокол, результаты праймериз были признали законными – свои подписи под документом поставили трое из четырех членов счетной комиссии.

В средине августа еще один член счетной комиссии из Приморского каря обратился к руководству «Единой России» с просьбой разобраться в нарушениях во время праймериз. Тогда организаторы внутрипартийных выборов также заявили, что фальсификаций не было.

Ссылки по теме:

Боссов «ЕР» обвиняют в фальсификации праймериз (ВИДЕО) / Полиция проверит жалобы на подтасовки при голосовании в Петербурге >>>

Счетная палата проверит, кем финансировались праймериз «Единой России» >>>

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 26.08.11

На Ямале ушел с поста глава поселения Пуровское. / Лукашенко удивлен ростом цен в Белоруссии. / ПНА заявила о прекращении ударов по Израилю. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках