российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтон не признал выборы в Абхазии

США объявили о том, что считают президентские выборы, прошедшие в воскресенье в Абхазии, не легитимными. Представители Госдепа США вновь заявили, что признают Абхазию только как часть грузинской территории.

«США не признают ни легитимность, ни результаты так называемых выборов в абхазском регионе Грузии 26 августа. Мы подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно-признанных границах», – цитирует BBC официального представителя госдепартамента США Викторию Нуланд.

Нуланд призвала Россию выполнить все свои обязательства, принятые в соглашении о прекращении огня, подписанного в 2008 году, включая вывод войск на предконфликтные позиции и обеспечение возможности свободного доступа на эти территории гуманитарных миссий. Ранее о своем непризнании итогов голосования в Абхазии и поддержке территориальной целостности Грузии заявили представители Евросоюза и НАТО.

Как ранее сообщал «Новый Регион», победу на президентских выборах в Абхазии одержал Александр Анкваб. Исполняющий обязанности президента набрал почти 55% голосов избирателей. Единственным главой иностранного государства, поздравившим Анкваб с избранием, стал президент России Дмитрий Медведев.

Ссылки по теме:

СМИ: В Абхазии Москва делала ставку на другого кандидата / Российские политтехнологи работали на Сергея Шамба, но просчитались >>>

В Абхазии Анкваб набирает свыше 51%: второго тура не будет >>>

Сухуми – Вашингтон, Алексей Усов

Сухуми – Вашингтон. Другие новости 30.08.11

Лукашенко предлагает переговоры с оппозицией. / В России кончились деньги на лечение. Проблемы финансирования ставят барьер между врачами и пациентами. / США не признают результаты выборов в Абхазии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках