российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев назначил ответственного за гособоронзаказ Кураторство возложено на подполковника КГБ из Петербурга

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил директора «Рособоронзаказа» Александра Сухорукова первым заместителем министра обороны. На этой должности он будет курировать выполнение государственного оборонного заказа. Уйдет ли Сухоруков с должности главы «Рособоронзаказа» или будет совмещать два поста, не уточняется.

Отметим, что еще в июле эксперты предполагали, что именно А.Сухоруков может заменить на посту замминистра Владимира Поповкина, назначенного главой Роскосмоса.

До работы в «Рособоронзаказе» Сухоруков возглавлял организационно-инспекторское управление Федеральной налоговой службы, а еще раньше возглавлял Департамент контроля и проверки выполнения решений правительства. До 1996 года выпускник Высшей школы КГБ трудился в органах госбезопасности, в том числе и в Санкт-Петербурге, отмечает РБК.

Напомним, 10 мая Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных за срыв госпрограммы вооружения и планов по размещению гособоронзаказа. «Работа идет очень плохо и медленно, в то время как гособоронзаказ был утвержден еще в декабре 2010 года», – заявил глава государства.

Медведев напомнил, что в конце марта 2011 года на коллегии Минобороны он говорил о фактическом провале государственной программы вооружений. Как подчеркнул президент, недопустимой является ситуация, когда решения принимаются, в том числе и на самом высоком уровне, но впоследствии не выполняются.

Однако проблема гособоронзаказа-2011 остается нерешенной. По информации газеты «Коммерсантъ», Минобороны не выполнило поручение премьера Путина заключить все контракты по гособоронзаказу 2011 года в срок до 1 сентября.

В военном ведомстве не решили проблемы с Объединенной авиастроительной корпорацией, Объединенной судостроительной корпорацией и Московским институтом теплотехники (МИТ). Эти объединения являются основными производителями оружия.

Как отмечает издание, гособоронзаказ-2011 оказался сорван из-за того, что Министерство обороны не могло договориться с производителями о ценах на военную технику. В июле сообщалось, что Минобороны не подписало более трети контрактов, запланированных на текущий год, напоминает «Лента.ру». После распоряжения Путина от 26 июля, большая часть из них была все-таки подписана.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.09.11

Для учеников трех школ Симферополя учебный год так и не начался. Рапорты чиновников не отвечают действительности. / ВР: Российские власти оказывают давление на бизнес. Британская компания протестует против обысков в своем московском офисе. / «Русский блок»: Законопроект Партии регионов о региональном статусе русского языка – очередная уловка накануне выборов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках