российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Газпрома» о переговорах с Украиной: Говорить о конкретных договоренностях рано

«Газпром» до конца недели проведет с Украиной переговоры, сейчас говорить о конкретных договоренностях рано. Об этом заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер, комментируя итоги состоявшегося 24 сентября раунда переговоров с Украиной по газу.

«Да, прогресс есть, но говорить о каких-то конкретных цифрах и параметрах сегодня рано. Скорее уместно говорить об общем видении подходов к рассмотрению и решению вопросов газового сотрудничества», – сказал он.

А.Миллер также заявил, что стороны договорились о том, что очередная рабочая встреча с украинской стороной состоится до конца этой недели.

Напомним, что в минувшую субботу президент Украины Виктор Янукович прибыл в резиденцию Дмитрия Медведева в Завидово для проведения переговоров по газовой проблеме. Позже к ним присоединился премьер Владимир Путин.

Газета «Коммерсантъ» в понедельник написала о том, что Россия отказалась от идеи любыми способами затащить Украину в Таможенный союз и готова обсуждать создание трехстороннего газового консорциума с ЕС на базе украинской газотранспортной системы.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила, что Медведев и Путин достигли «существенного прогресса в обсуждаемых вопросах ставки транзита газа на Украину» на переговорах с Януковичем.

Администрация Януковича распространила заявление президента о том, что «в ходе переговоров достигнут существенный прогресс», не уточняя, впрочем, в чем он заключается.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.09.11

Григорович: Россия вновь доказала, что является Азией, а Украина – Европой. / Сергей Марков: Оппозиция в России применит «белорусский сценарий». / Кендзер: Какой бы карлик ни был в Кремле, имперские замашки не станут меньше. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках