российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На место Кудрина могут назначить женщину

На место уволенного министра финансов РФ Алексея Кудрина рассматривается кандидатура его заместителя Татьяны Нестеренко.

По словам первого заместителя председателя думского комитета по бюджету и налогам Александра Когана, Т.Нестеренко являлась соратницей Кудрина, вместе с ним разрабатывала бюджет, поэтому вся его социальная часть ей хорошо знакома.

Парламентарий уверен, что Кудрин в любом случае после выборов 2012 года все равно бы оставил свой пост, сообщает издание «Особая буква»

Отметим, что Нестеренко до работы на должности замглавы Минфина возглавляла Федеральное казначейство.

Другим вероятным сменщиком Кудрина называют помощника президента Аркадия Дворковича, который считает себя учеником А.Кудрина.

Тем не менее источник в правительстве подчеркивает, что выбор будет делать Владимир Путин, пишет газета РБК daily. Он доверяет мнению Кудрина, а у того давние противоречия с Дворковичем. Да и сам президентский помощник, как уверяют источники издания, близкие к Кремлю, остался разочарован рокировками в тандеме.

Самый влиятельный министр в правительстве Алексей Кудрин стал первой «жертвой» рокировки в тандеме, отмечает издание. В минувшее воскресенье министр заявил, что не видит себя в новом правительстве под руководством Дмитрия Медведева. Накануне на заседании комиссии по модернизации в Димитровграде президент призвал Кудрина уйти в отставку. Вечером этого же дня глава государства отправил Кудрина в отставку по представлению премьера Путина.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.09.11

В туркменских госорганах начались «чистки» людей с российскими паспортами. Туркмен с двойным гражданством выживают из страны. / В Египте подорвали газопровод. / США выразили готовность работать с любым президентом РФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках