российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин отрицает переговоры о создании системы ПРО Россией, Ираном и Китаем

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин выступил с опровержением информации иранских СМИ о планах создания совместной противоракетной обороны России, Ирана и Китая. Напоминаем, что иранское агентство Mehr и иранская газета Kayhan сообщили, что Дмитрий Рогозин во время предстоящего визита в Иран проведет «оперативные переговоры» с иранскими представителями по данному вопросу.

«Российская Федерация может идти на переговоры о создании противоракетной обороны только с теми странами, у которых есть подобного рода потенциал и научно-технический задел. С теми странами, у которых такого потенциала нет, мы вести подобные переговоры не можем», – сообщил российский постпред, чьи слова цитирует «Интерфакс».

«Кроме того, создание противоракетного щита предполагает союзнические отношения. Иран наш сосед и партнер, но он не является нашим военным союзником, поскольку не входит в организацию ОДКБ. Поэтому я могу сказать, что такого рода переговоров с Ираном и с Китаем Российская Федерация не ведет», – подчеркнул Рогозин.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.09.11

Кудрину могут предложить возглавить «Правое дело». / В России пройдут выборы кукольного президента (ФОТО). / Политолог: Вслед за «афганцами» штурм Верховной Рады могут начать профсоюзы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках