российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва ответила Кондолизе Райс: Высказывания о Путине некорректны

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс о возможном возвращении Путина на пост президента РФ и грозящих в связи с этим «значительных волнениях» в России.

«Со стороны госпожи Райс допускать подобного рода высказывания, тем более о том, что Путин сделал посмешищем принципы демократии, претендуя на третий срок президентского правления, как минимум некорректно, а в реальности является неуважением к российской Конституции», – заявил Песков агентству «Интерфакс», на которое ссылается Newsru.com.

«Пусть это, а также ее предсказания о неких угрозах массового недовольства в нашей стране остаются на ее совести, особенно на фоне серьезных беспорядков в ее собственной стране, – сказал Песков.

Бывший госсекретарь США в ходе интервью, посвященного выходу очередной книги из серии ее мемуаров «Нет чести выше» («No Higher Honor») высказала мнение, что Путин после возвращения в Кремль, скорее всего, усилит давление на оппозицию и централизует власть еще больше, чем это было в течение двух его предыдущих сроков.

Как сказала Райс, если Путин после возвращения в Кремль действительно продолжит тот путь, о котором она говорила, он рискует вызвать серьезные массовые протесты в России. Риск беспорядков очень велик, подчеркнула экс-глава Госдепа. Сам Путин в интервью федеральным телеканалам в середине октября напоминал, что в США Франклин Делано Рузвельт переизбирался целых четыре раза.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 18.11.11

Ядерная программа Ирана тревожит мир. / «Раздавим гадину!» – харьковские общественники рассказали борьбе с агитацией бандеровцев (ФОТО). / В Австралии Обаму застраховали от нападения крокодилов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках