российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предвыборный скандал в Пушкинском районе Подмосковья получил продолжение на ТВ

Ожидаемое развитие получил предвыборный скандал в Пушкинском районе Подмосковья.

Напомним, что накануне в Сеть попал ролик, снятый при проведении операции следственных органов, где местный кандидат в депутаты областной Думы от КПРФ, бывший чиновник Георгий Вахрушев говорит о взятке за предоставление участка под точечную застройку. Дело № 103844 по статье по статье 159 Уголовного кодекса РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») было заведено еще в 2009 году. Однако по неизвестным причинам оно было прекращено.

Этим фактом заинтересовался популярный журналист, автор и ведущий передачи «Момент истины» Андрей Караулов (Смотрите ВИДЕО по ссылке).

Караулов взял интервью у потерпевшего по делу, который был вынужден использовать интернет, чтобы хоть как-то привлечь внимание к своей проблеме, и выложил туда запись, сделанную в рамках следствия. Тот рассказал, как Вахрушев сначала вымогал у него 15 миллионов за выигрыш тендера на земельный участок, а потом согласился снизить сумму до 8 миллионов (впоследствии выяснилось, что данный участок уже был продан им другой строительной фирме). При получении первого транша в 1 миллион рублей Вахрушев с сообщником был взят с поличным, но после нескольких допросов остался на свободе. При этом деньги, проходившие по следствию как вещественное доказательство, неизвестно куда исчезли.

Автор программы «Момент истины» задается вопросом: как получилось, что в результате операции МВД, когда взяточник был пойман с поличным, следствие вдруг оказалось прекращено? Журналист обратился к Виктору Селезову, руководителю следственного отдела Главного Следственного Управления по Московской области, однако внятного ответа так и не получил. По словам Селезова, дело Вахрушева в настоящее время «находится на проверке».

Караулов намерен идти до конца и уже подготовил письма главе МВД Нургалиеву и генпрокурору Чайке, а также запрос в Следственный Комитет. «С моей точки зрения, тот офицер или генерал, который принял решение о прекращении этого дела, тоже совершил преступление – покрыл взяточника», – заявил в эфире телеведущий.

Москва, Иван Гаврилов

Москва. Другие новости 29.11.11

Медведев стал обычным «свадебным генералом». Урал явил России новый статус «нанопрезидента». / Полиция Петербурга устроила «предвыборный обыск» в штабе «Другой России». / Украину вновь обещают превратить во Францию. На этот раз Фирташ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках