российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Джиоевой начали сбор подписей за отставку парламента

Доверенное лицо лидера югоосетинской оппозиции Аллы Джиоевой Анатолий Баранкевич начал сбор подписей за отставку парламента республики, передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс». «Мы начали сбор подписей. Сначала здесь на площади будем собирать, а затем и на улицах города», – заявил Баранкевич, уточнив, что это может занять несколько дней.

Life News передает, что на центральную площадь Цхинвали вновь стягивается большое количество людей – у здания Дома правительства уже собралось более 1000 человек. Перед ними и выступил Баранкевич: он призвал подписаться за недоверие к парламенту, который незаконно признал решение Верховного суда об отмене выборов.

Толпа на это отреагировала криками: «За победу до конца!». После чего представители штаба Джиоевой начали сбор подписей. Также Баранкевич отметил, что Верховный суд до сих пор не предоставил официальный документ с вынесенным вердиктом, и призвал людей обязательно прийти на выборы 4 декабря в Госдуму РФ.

Сама Алла Джиоева на площадь не приехала. Как пояснили в ее штабе, она себя плохо чувствует, у нее высокая температура. Ранее сообщалось, что у избранного президента РЮО бронхит.

Цхинвал, Павел Никоненко

Цхинвал. Другие новости 03.12.11

Сенатор-республиканец блокирует кандидатуру посла США в России. / Сын Азарова: Украина развивается колоссальными темпами. / Китай защитит Иран даже ценой Третьей Мировой войны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках