российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тысячи несогласных с итогами выборов готовят в соцсетях всероссийскую акцию протеста

В социальных сетях появились призывы выйти в субботу, 10 декабря, на всероссийскую акцию протеста против фальсификаций итогов выборов в Госдуму.

Протестная группа, созданная в Facebook*, объединяет уже более 4 тысяч пользователей, сообщает BBC. Около 2 тысяч человек зарегистрировались в аналогичной группе в сети «ВКонтакте».

В Москве группа называется «Суббота на Площади Революции»*.

Накануне полиция, по уточненных данным, задержала около 600 участников несанкционированной акции протеста на Триумфальной площади в центре Москвы. В числе задержанных оказались Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Сергей Митрохин, правозащитник Лев Пономарев, а также известная журналистка Божена Рынска, репортер «Новой газеты» Елена Костюченко, экс-мэр Архангельска Александр Донской. Ранее сообщалось о 300 задержанных.

Стихийные митинги протеста состоялись и в других городах – Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске. В Петербурге были задержаны около 60 несогласных.

Фото блогера Ильи Варламова.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.12.11

Российские биржи могут обвалиться ещё больше из-за бунта против Кремля. Политическая напряженность в РФ сравнима со взрывом бомбы в «Домодедово». / В Челябинске «яблочники» пожаловались в облизбирком на действия членов УИК. / Урал: за провал «ЕР» в Екатеринбурге могут призвать к ответу сенатора Чернецкого. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках