российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Партия власти» погнала детей на Пушкинскую площадь Мнения школьников никто не спрашивал

Учеников московской школы №268 повели на митинг «Единой России», сообщила радиостанции «Коммерсант FM» Елена, мама ученика 10-го класса. По ее словам, детей сняли с уроков и централизованно отправили на акцию ЕдРо на Пушкинскую площадь.

«Учеников московской школы №268, отменив уроки с формулировкой «учебное мероприятие» повезли на Пушкинскую площадь на митинг в поддержку партии «Единая Россия». Не спросив об их политических убеждениях, желают они того или не желают, в обязательном порядке. Мой сын, просто доехав до Тверской, оттуда сбежал, так как наша семья категорически против партии «Единая Россия», – рассказала Елена. Она уточнила, что на площадь повели в основном 10-11-е классы.

Как уточнили репортеры «Ъ-ФМ», на митинг в поддержку «ЕР» пришло около 700-800 человек, но больше половины из них – это дети и подростки разного возраста. «Очень много, например, ребят 14-18 лет, из-за этого митинга, кстати, перекрыли выезд на Тверскую, из-за чего внушительные пробки стоят вокруг Пушкинской площади, установлена огромная сцена», – сообщает радиостанция.

По словам журналистов, были на митинге и люди постарше, в том числе те, кто причисляет себя к организаторам. «Но я не вижу, чтобы школьников насильно держали. Возможность уйти у них есть. Но то, что многие далеко не рады тому, что тут находятся, это правда. Потому что я начал фотографировать многих, чтобы показать возраст участников этого митинга, и многие закрывали лица, стеснялись и не хотели фотографироваться и показывать свои убеждения за «Единую Россию», – рассказали далее репортеры. При этом, по их данным, каких-либо политических выступлений или агитации не проводилось. Вместо этого ведущий развлекает подростков, проводит конкурсы и даже делает какие-то подарки.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 07.12.11

Кандидат в президенты России генерал Леонид Ивашов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Триумфальная: новый раунд. Манифестанты пытаются прорвать блокаду ОМОН. / Российские биржи опять упали. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках