российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер ЛДПР пятый раз баллотируется на пост президента Жириновский выдвинулся на безальтернативной основе

Владимир Жириновский выдвинут съездом ЛДПР кандидатом в президенты России. Альтернативы себе среди политиков господин Жириновский видит и считает, что вполне может одержать победу. Лидер ЛДПР стал третьим кандидатом на этих выборах, официально выдвинутым партией. Пока его конкурентом являются премьер Владимир Путин, поддержанный «Единой Россией», Сергей Миронов, выдвинутый справороссами и самовыдвиженцы, из которых документы в Центризбирком (ЦИК) подал только «целитель» Николай Левашов, пишет газета «Коммерсант».

Выдвижение кандидата от партии на президентские выборы стало основным вопросом повестки дня съезда ЛДПР. О том, что это будет Владимир Жириновский, стало известно еще несколько месяцев назад, поэтому особой интриги с выдвижением не было. Как сообщил сам господин Жириновский еще в начале съезда, «против» такой кандидатуры будет только он. Хотя на самом деле он совсем не против и альтернативы себе ни в партии, ни в политике, кажется, не видит. «Кто хочет возглавить партию, кто хочет стать кандидатом в президенты?», – задавал господин Жириновский вопросы, как будто уверенный в том, что достойную смену себе он еще не подготовил. Ни один из присутствующих на съезде членов партии перехватить лидерство не захотел. В итоге в списке кандидатур по выдвижению в президенты осталась только фамилия господина Жириновского, и делегаты ее утвердили.

Напомним, что Владимир Жириновский выдвигался в президенты РФ уже четыре раза. В последний раз в 2008 году его конкурентами по кампании являлись Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер Демпартии России Андрей Богданов. На тех выборах лидер ЛДПР набрал 9,35% голосов. В 2012 году Владимир Жириновский намерен победить, так как он считает, что конкурентов у него нет. По его мнению, «Михаил Прохоров – обман, коммунисты были, Миронов – мутота», а за «питерских» население не проголосует. Отметим, что еще одним важным вопросом съезда стало подведение итогов выборов в Госдуму. Господин Жириновский заявил, что у ЛДПР украли на них половину голосов, которые приписали КПРФ и «Справедливой России». «На самом деле у нас должно быть не 56, а 96 депутатов», – заявил лидер партии, отметив, что уровень поддержки партии у населения с каждым годом возрастает из-за политического кризиса в стране и несменяемости власти.

Как сообщил Ъ лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, до нового года все необходимые документы будут поданы в Центризбирком (ЦИК). По его словам, к этому времени будет разработана программа и лозунг, который будет использован на выборах.

Сегодня же документы в ЦИК подал неформальный лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, которого партия выдвинула в президенты на съезде 10 декабря. Господин Миронов также как лидер ЛДПР выдвинул свою кандидатуру «не для того, чтобы участвовать, а для того, чтобы побеждать».Отметим, что кроме лидера справороссов в ЦИК уже представил документы премьер Владимир Путин, выдвинутый в президенты «Единой Россией» еще 27 ноября. Остальные думские партии также определились с кандидатами на пост президента. КПРФ, как ранее сообщал первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, выдвинет своего кандидата на съезде 17 декабря. Им станет лидер компартии Геннадий Зюганов. На съезде 18 декабря определится с участием в президентской кампании и партия «Яблоко», кандидатом от которой может стать Григорий Явлинский, возглавлявший список партии на думских выборах.

Участвовать в президентских выборах собираются и кандидаты-самовыдвиженцы. Напомним, что каждый из них должен собрать группу сторонников из 500 человек и до 18 января предоставить в ЦИК не менее двух миллионов подписей в свою поддержку. О намерении бороться за пост президента вчера заявил бизнесмен Михаил. Ранее выражали намерение участвовать в выборах лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, а также президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. В пресс-службе ЦИКа Ъ заявили, что централизованной информации о самовыдвиженцах пока нет. Как сообщил Ъ секретарь ЦИКа Николай Конкин, хотя ЦИК получил множество уведомлений от кандидатов-самовыдвиженцев (количество он уточнить не смог), документы подал только один кандидат – «целитель» Николай Левашов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.12.11

Прохоров хочет купить «Коммерсант» – Усманов не соглашается. / Политолог: Тирасполь и Москва недооценили потенциал Евгения Шевчука (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Шевчук и Каминский должны найти компромисс. / «Коммерсант»: Россия и ЕС согласовали документ по безвизовому режиму. …но Европа настояла на включении пункта о правах человека и свободных выборах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках