российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антюфеев заявил о наличии связей Шевчука с западными посольствами (ВИДЕО) За время избирательной кампании Шевчук 36 раз посетил Молдову

23 декабря на внеочередное заседание президиума Верхового Совета Приднестровья прибыл министр госбезопасности Владимир Антюфеев, который поставил перед депутатским корпусом вопрос по поводу встречи Владимира Юраша с Владимиром Ворониным.

«Органы госбезопасности ПМР располагают информацией, подтверждающей правдивость аудиозаписи разговора Владимира Юраша с Владимиром Ворониным. Хочется отметить, что действительно с момента ухода в 2009 году с должности спикера Евгений Шевчук стал объектом интереса зарубежных стран», – цитирует Антюфеева агентство «Лента ПМР».

«В первую очередь, речь идет о Великобритании, США, Румынии и ряда других государств Евросоюза. Видя в нём диссидентствующего политика ПМР, они продвигают Шевчука к власти с целью ликвидации Приднестровской государственности. У нас также есть основания для подтверждения информации о том, что президент Румынии Траян Бэсеску действительно позитивно высказывался о Евгении Шевчуке как о политике с проевропейским мышлением, способным урегулировать в пользу Молдовы молдо-приднестровский конфликт», – продолжил Антюфеев.

«Эти усилия США, Великобритании и Румынии вполне объяснимы, так как направлены на выдавливание из Приднестровья России, в первую очередь, её военного присутствия. Это необходимо для обеспечения безопасности развертываемой в Румынии американской системы ПРО», – сказал далее глава МГБ.

Антюфеев озвучил ряд интересных фактов: «Так, на январь в Кишинёве намечено закрытое заседание Парламента РМ, на котором будут обсуждаться механизмы поглощения Приднестровья, в том числе опираясь на имеющиеся договоренности избирательного штаба Шевчука с властями РМ. Интенсивность контактов Евгения Шевчука с Кишинёвом наглядно иллюстрируется тем, что за период избирательной кампании и время предшествующее ей погранслужбой Приднестровья было зафиксировано 36 поездок кандидата в президенты Шевчука в Молдову».

После выступления Антюфеева члены президиума приступили к активному обсуждению этой информации и приняли решение придать ей максимальную гласность. Прозвучали мнения о том, что необходима экстренная реакция действующего президента Игоря Смирнова и прокурора Анатолия Гурецкого.

Москва – Тирасполь, Марат Бубновский

Москва – Тирасполь. Другие новости 23.12.11

Одесский горсовет не согласился на общественные слушания по генплану. / Мир перевернулся: «Регионалы» за евроинтеграцию, а Тимошенко продала Украину в Таможенный союз. / В киевском пабе прошла бандеровская вечеринка с медовухой (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках