российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задерживают участников флэшмобов и распространителей листовок

В центре Москвы задерживают молодых людей, распространяющих листовки с призывом прийти на завтрашний митинг на проспекте Сахарова, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на общественного деятеля Елизавету Глинку, известную в блогосфере как «доктор Лиза».

Она пояснила, что речь идет об активистах Алексее Шичкове и Анне Шабалкиной. Их доставили в ОВД «Мещанское» для проверки документов и написания объяснительной. При этом полицейские не могут дать ответ адвокатам, свободны ли активисты или задержаны, а если задержаны – то за что.

Каспаров.Ru передает, что полицейские задержали активистов, проводивших флешмоб в защиту честных выборов на Пушкинской площади. В ОВД «Тверское « с Пушкинской площади были доставлены 9 человек. Среди них – журналистка подмосковной газеты «Нара-Новость» Ксения Турчак.

В свою очередь, «Интерфакс» сообщает, что сотрудники правоохранительных органов препроводили в одно из отделений несколько участников флешмоба «За честные выборы», проходящего в московском метро. «Группа около десяти человек (все – с заклеенными ртами) была задержана на станции «Боровицкая» и препровождена в полицейский участок.

У ребят переписали их паспортные данные и без составления протокола отпустили. Мотивировкой задержания был странный внешний вид участников флэшмоба», – сообщил активист движения «Солидарность» Алексей Некрасов. Такой флешмоб проходит в московской подземке второй раз. Его участники заклеивают рот пластырем с надписью «Верните мне голос» и в таком виде передвигаются по метро, напоминает Newsru.com.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник во властных структурах города сообщил, что правоохранительные органы усилили меры безопасности в московском метро. Это связано с субботними митингами и предстоящими новогодними праздниками. Патрули, состоящие из сотрудников МВД, в пятницу вечером дежурят на многих станциях в центре Москвы.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 23.12.11

Лукашенко: Не надо сравнивать «арабскую весну» с Болотной площадью. / Игорь Додон отказывается от участия в выборах президента Молдовы. «Нам не о чем разговаривать с правящим Альянсом». / США и Россия обменялись «любезностями» из-за Ливии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках