российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коммерсант»: Москву устраивает любой из кандидатов в Приднестровье

В предвыборном штабе Анатолия Каминского признали поражение своего кандидата во втором туре президентских выборов в непризнанном Приднестровье, пишет газета «Коммерсант».

«Разрыв между конкурентами значительный, что позволяет нам говорить о поражении во втором туре выборов. Мы заняли почетное второе место», – признал в понедельник утром представитель предвыборного штаба Каминского пресс-секретарь партии «Обновление» Сергей Мельниченко.

Эксперты рассматривают поражение Анатолия Каминского как уже второй кряду провал Москвы в непризнанных республиках. Месяц назад в Южной Осетии были отменены результаты выборов президента, после того как победу на них одержала представитель оппозиции Алла Джиоева, опередившая ставленника Москвы главу местного МЧС Анатолия Бибилова, отмечает «Ъ».

Впрочем, российские власти уверяют, что для РФ не принципиально, кто из двух кандидатов, выступающих с одинаково пророссийских позиций, победил в Приднестровье. По данным «Коммерсанта», принципиально важным для Москвы было не допустить очередного переизбрания на пост главы Приднестровья Игоря Смирнова, который занимал эту должность последние 20 лет. Эта задача была выполнена еще в первом туре 11 декабря.

Москва – Тирасполь, Марат Бубновский

Москва – Тирасполь. Другие новости 26.12.11

Эксперты предсказывают нефтяной шок. Bank of America увидел 4 глобальных риска мировой экономики в 2012 году. / Евгений Шевчук официально признан победителем президентской гонки в Приднестровье. / Минфин отложил 200 млрд рублей на случай кризиса. Эксперты предупреждают, что этих денег слишком мало. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках