российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный готов бороться за пост президента Блогер не исключил, что создаст свою партию

Известный блогер, автор проекта «Роспил» Алексей Навальный не исключил, что будет бороться за президентский пост после того, как выборы в стране станут свободными и справедливыми. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я готов добиваться того, чтобы были честные выборы, готов бороться за лидерские позиции, в том числе и за президентский пост», – заявил Навальный.

Также блогер не исключил создания своей собственной политической партии, «когда Минюст станет регистрировать все партии».

Кроме того, Навальный заявил, что если власти не пойдут навстречу участникам протестных акций и не пересмотрят официальные итоги выборов в Госдуму, к президентским выборам на улицы всех крупных городов России необходимо вывести до миллиона человек. По мнению политика, в этом случае надо проводить не митинги, а шествия и делать это за неделю до президентских выборов.

Напомним, что Алексей Навальный – автор и главный популяризатор стратегии «Голосуй против «Единой России» на последних выборах в Госдуму.

Напомним, что на митинг за честные выборы в Москве на проспекте Сахарова 24 декабря собрались, по разным оценкам, от 70 до 100 тысяч человек. Среди ораторов на митинге был и Алексей Навальный. Он пообещал, что в следующем году власть будет принадлежать «нам». И собравшиеся на проспекте Сахарова провозгласили его будущим президентом РФ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.12.11

На Южном Урале 4 марта 2012 года выберут глав трех районов и двух депутатов областного парламента. / Гулевич получила условный срок за хищение 600 млн руб. / В Израиле произошли столкновения полиции и ультраортодоксальных евреев. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках