российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На проведение митинга 4 февраля собрано больше миллиона рублей

Журналист Ольга Романова объявила о новой кампании по сбору добровольных пожертвований для шествия «За честные выборы», запланированного в Москве на 4 февраля, чей маршрут в пятницу отказались согласовывать власти Москвы.

«На сегодняшний день там (в интернет-кошельке) вот сколько: 1 113 253 рублей. Вот номер кошелька, он неизменен, называется «кошелек Романовой»; из-за границы по-прежнему перевести туда ничего невозможно», – говорится в сообщении Романовой на ее странице в Facebook*. Она также занималась сбором средств на митинг 24 декабря на проспекте Сахарова, тогда было собрано пожертвований более чем на 3 млн рублей.

В пятницу организаторы акций протеста «За честные выборы» подали заявку в мэрию Москвы для утверждения маршрута от Калужской до Манежной площади. Но через несколько часов после подачи заявления заместитель мэра столицы Александр Горбенко заявил, что власти не согласуют шествие по маршруту, который запланировали его организаторы. Мэрия предложила рассмотреть вопрос о возможности переноса шествия от Фрунзенской набережной до Лужников, а также возможность отодвинуть дату проведения на день позже.

При этом в мэрии готовы на жесткие действия, если оппозиция все же пойдет на несанкционированное шествие. «Если такая ситуация возникнет, то у властей не будет вообще никакого иного варианта, кроме как остановить нарушение общественного порядка.

Придется задерживать, арестовывать, связывать, но что остается? Вот вы хотите хаоса и беспорядков в Москве? Город этого не заслужил. Не хотите? Мы уверены, что и организаторы не хотят», – пригрозил Горбенко на проведенном в пятницу брифинге, передает Газета.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 20.01.12

Саркози пригрозил афганским властям выводом французского контингента. / Откровения Ассанжа: Он стоит за «арабской весной» и «оккупацией» Уолл-стрит. Утечки WikiLeaks подорвали единство арабского мира. / «Экспертиза» подтверждает: виновниками ДТП были погибшие женщины. Вице-президент ЛУКОЙЛа вышел сухим из воды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках