российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕдРо решила запросить в ФСБ информацию на оппозиционных депутатов

Госдума решила запросить в ФСБ информацию, не связаны ли некоторые российские парламентарии с иностранной разведкой, передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс». В пятницу депутаты поддержали проект протокольного поручения, подготовленного единороссом Александром Хинштейном, который предложил запросить в ФСБ эту информацию.

При этом Госдума отклонила протокольное поручение другого единоросса Михаила Маркелова, который предложил палате выяснить, имеет ли место финансирование партии «Справедливая Россия» из-за рубежа.

Маркелов предложил дать протокольное поручение комитету по безопасности «провести проверку на предмет выявления источников финансирования из фонда иностранных государств, зарубежных коммерческих и некоммерческих структур грантовых программ в политической партии «Справедливая Россия».

17 января первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс и посол США в РФ Майкл Макфол встретились с представителями российской оппозиции, в том числе – справедливороссами. Это событие вызвало бурную реакцию и шквал комментариев с разных сторон. Партия власти, разумеется, была крайне недовольна. Программа «Время» Первого канала выделила значительную часть эфира на видеозапись, где у дверей посольства США оппозиционеров встречали активисты из «Наших».

Именно этот факт и взволновал Хинштейна. По его мнению, посол Макфол является «специалистом по «оранжевым революциям». Вторя ему, Михаил Маркелов подчеркнул, что депутаты имеют непосредственное отношение к государственной тайне. «Стросс-Кана сняли за сексуальный скандал, а за шпионаж в тюрьме бы сидел», – заявил Маркелов.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 28.01.12

«Простые труженики», агитирующие за Путина, летают на бизнес-джете. Forbes: Эти имиджевые проколы пагубно скажутся на кампании Путина. / Онищенко агитирует за Путина: «Выбор у нас может быть только один!». / Власти Крыма будут рассчитываться за «мусорные облигации» народным имуществом и землей. Проект «Чистый город» не принес обещанных дивидендов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках