российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Более половины жителей России против третьего срока президента

Более половины жителей России выступают за ограничение полномочий президента двумя сроками максимум. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». Речь идет о запрете для главы государства занимать высший пост более двух раз вообще, а не только подряд.

Согласно итогам исследования, 57% граждан России высказались за ограничение срока полномочий президента двумя сроками. Против этого ограничения выступили 22% респондентов, 22% опрошенных затруднились ответить.

Как показал другой опрос «Левада-центра», 57% респондентов считают, что после возвращения Владимира Путина на пост президента политический режим не изменится. 29% заявили, что режим станет более жестким. 5% ожидают от власти послаблений.

При этом 66,2% жителей РФ в целом не удовлетворены происходящим в стране. 26,3% респондентов назвали положение дел в России «в основном удовлетворительным», лишь 3,9% им «вполне удовлетворены».

По данным опроса, экономической политикой России удовлетворены 28,4% граждан страны, 65,2% респондентов ей недовольны.

54% опрошенных допускают в течение ближайшего года повторения кризиса 1998 и 2008 годов, их позицию не разделяют 32,4% граждан.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 08.02.12

Вячеслав Лашманкин: «У меня есть несколько причин голосовать за Путина». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Рост внутреннего госдолга России приведет к увеличению оттока капитала. … и обвалу фондового рынка. / В Москве евразийцы потребуют высылки из РФ посла США (ВИДЕО). Активисты выйдут под лозунгами «Макфол, выходи!», «США – враг народов!». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках