российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Познер пригрозил закрыть свою программу из-за цензуры (ВИДЕО) «Благодаря Интернету стало бессмысленным что-то вырезать»

Телеведущий Владимир Познер пригрозил Первому каналу, что закроет свою передачу, если будут повторяться истории с цензурой, когда из программы вырезаются моменты, в частности, упоминания блогера Алексея Навального, как это и произошло в минувший понедельник, передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».

«Может так случиться, что, в конце концов, не из-за Навального, но если произойдет нечто похожее – возможно, я скажу «Все, хватит!», – заявил Познер на пресс-конференции в среду. По его словам, он рад, что благодаря Интернету люди могут увидеть полную версию его передачи, а также то, что из нее впоследствии вырезали.

«Становится бессмысленным что-то убирать. Надо или закрывать программу, или оставлять все как есть», – отметил он. Телеведущий признал, что цензурирование его программ на Первом канале бывает, но относительно редко – для него это один из компромиссов, на который он пока еще готов идти. Также он сообщил, что в том случае, если его передача все же закроется, он обязательно созовет пресс-конференцию и объяснит, почему это произошло.

6 февраля на Первом канале вышла программа «Познер», в ходе которой между ведущим и его гостьей Тиной Канделаки возник спор вокруг цензуры в российских СМИ, в частности, упоминалась личность известного оппозиционного блогера Алексея Навального.

Его фамилию в итоге услышали только жители Дальнего Востока. Из версии для Европейской части России, которая выходит на несколько часов позже, этот отрывок из передачи был вырезан. Вскоре в Интернете появились и «дальневосточный» (ВИДЕО), и «европейский» (ВИДЕО) вариант передачи, и пользователи смогли сами наглядно оценить, что именно так не понравилось редакторам Первого канала.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 09.02.12

Путин призвал не вмешиваться в сирийские дела. Российская разведка помогает Асаду в обмен на открытие станции слежения. / Рубль будет укрепляться до весны. Экономисты ожидают подорожание рубля, но потом отток возобновиться. / ФБР подозревает News Corp в даче взяток американским полицейским. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках