российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Москвы запретила акцию за честные выборы 26 февраля «Проводы путинской политической зимы» пройдут в виде флешмоба

Оппозиционерам не удалось согласовать с мэрией Москвы акцию «Проводы путинской политической зимы», намеченную на 26 февраля на площади Революции. Акция пройдет в формате флешмоба на площади Революции.

Как сообщил член Оргкомитета кампании «За честные выборы», координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, утром 21 февраля стало очевидно, что переговоры представителей мэрии и организаторов акции зашли в тупик.

Напомним, что чиновники предложили перенести акцию на набережную Тараса Шевченко, так как, по их словам, на площади Революции будет проходить празднование Масленицы. В ходе переговоров возник еще один вариант – перенос митинга на утренние часы. Однако оба этих варианта не устроили заявителей по причине их плохой совместимости с акцией «Белое кольцо». Альтернативные площадки для митинга 26 февраля, предложенные организаторами (Манежная, Лубянская или Пушкинская площадь), по информации чиновников из мэрии, также оказались заняты под проведение других мероприятий.

Таким образом, акция «Проводы путинской политической зимы», приуроченная к окончанию масленичной недели, состоится 26 февраля в 16.00 в форме флешмоба и народных гуляний, что не требует согласования с властями, отмечает пресс-служба «Левого фронта».

Участники кампании «За честные выборы» соберутся на площади Революции с белыми лентами, воздушными шарами, чучелами «политической зимы» и примут участие в праздновании Масленицы. К участию в мероприятии будут приглашены депутаты Госдумы, которые будут обеспечивать безопасность проведения акции.

Отметим, что заявку на проведение «Проводов политической зимы» члены оргкомитета подали 13 февраля.

Напомним, что одновременно со флеш-мобом 26 февраля в Москве состоится еще одна акция в рамках кампании «За честные выборы» – «Белое кольцо». Ровно в 14:00 участники акции планируют выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре по внутренней стороне кольца и взять друг друга за руки.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 21.02.12

В Ужгороде продолжается суд над лидером русинского движения священником Димитрием Сидором (ФОТО). / В Нижнем Тагиле сожгли автомобили начальника штаба кандидата в депутаты местной думы. / Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя. И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках