российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Татарстана призвал Путина на царство «Стране не нужен менеджер, стране нужен царь»

Президент Татарстана Рустам Минниханов вызвал на приватную беседу руководство крупных республиканских СМИ и объяснил им «генеральный курс»: стране нужен не менеджер, но царь, царем может быть только Путин. «Стране нужен царь. Царь – это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер – это председатель правительства», – цитируют Минниханова «Ведомости».

Президент Татарстана объяснил в закрытой беседе руководителям республиканских СМИ, что рассчитывает на победу Путина, иначе «будет очень стыдно».

Михаила Прохорова Минниханов раскритиковал за высказывание о том, что России нужен менеджер. «Стране нужен царь. Царь – это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер – это председатель правительства», – подчеркнул глава региона. У других кандидатов качеств царя нет: Геннадий Зюганов слишком стар, Сергей Миронов недостаточно опытен, а «если у нас Жириновский – президент, я не знаю, кто мы такие тогда».

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин пояснил что это не было агитацией: «Минниханов говорил обо всех кандидатах, это был разговор по душам в узком кругу».

По версии предвыборного штаба Зюганова, Москва ожидает от Татарстана и других поволжских республик максимально высоких результатов – в районе 85% голосов. К агитации в Татарстане привлекли даже «ветерана» – экс-президента Минтимера Шаймиева в роли «доверенного лица Путина».

Минниханов – один из региональных руководителей, отличающихся особой почтительностью к «президенту былого и грядущего». Неделей ранее, на провластном митинге он объявил, что Путин – «человек, который разбирается во всех отраслях» и помогает Татарстану во всех начинаниях. То, что Миниханов еще не попал в рейтинг «подхалимов года» журнала «Власть», говорит, скорее, о недостаточной изобретательности верноподданного. Однако с нынешним призывом Путина на царство Минниханов вполне может войти в топ-10 подхалимов года. Вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, назвавшим премьера Аллахом, приносящим деньги Чечне. Или он попадет в анналы рядом с «матушкой Фотиньей», у которой икона с Путиным лечила прихожан от бесплодия и опухоли мозга, а в январе этого года вдруг замироточила.

Ссылка по теме:

«В одной из прошлых жизней Путин крестил Русь» / Нижегородские образы премьера мироточат, заряжают воду и лечат от «опухоли мозга» >>>

Москва – Казань, Алексей Усов

Москва – Казань. Другие новости 22.02.12

Иран не допустил экспертов МАГАТЭ на ядерные объекты. Тегеран идет на обострение отношений с Западом. / Коммунальщики готовят избирательные участки к выборам. / В Екатеринбурге появились листовки о президентских выборах в один тур. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках