российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретарь Путина обвинил журнал Time в русофобии (ФОТО)

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил журнал Time в русофобии в связи с публикацией материала о российском премьер-министре, сообщает «Коммерсантъ FM».

На обложке европейского номера журнала изображен Владимир Путин под заглавием «Невероятно уменьшающийся премьер-министр России». Подзаголовок материала гласит «Владимир Путин станет президентом на третий срок, но его власть ослаблена как никогда раньше. И от этого весь мир становится более опасным местом».

По мнению Пескова, такой заголовок вызван «русофобией» и «путинофобией» автора. «Можно с большой долей уверенности сказать, что автор этих слов – большой русофоб и путинофоб. Эта фобия застилает глаза и не дает ему объективно оценивать реальность», – цитирует «Коммерсантъ FM» пресс-секретаря Владимира Путина.

«Мы, несмотря на это, будем продолжать эту работу, мы будем разъяснять действия, которые предпринимаются, мы будем готовы объяснять все всем тем, кто в этом нуждается. И также будем воздерживаться от объяснений для тех, кому в этом нет никакого смысла», – добавил Песков.

Заголовок Time является отсылкой к научно-фантастическому фильму 1957 года «Невероятно уменьшающийся человек» (The Incredible Shrinking Man) о человеке, который из-за радиации становится все меньше и меньше, отмечает Лента.ру.

Владимир Путин появляется на обложке Time в четвертый раз. Впервые он появился на обложке журнала в 2003 году под заголовком «Привет, товарищ». В номере было два материала, посвященных России: про арест Михаила Ходорковского и про свободу слова.

В 2007 году Путин стал человеком года по версии Time и появился на обложке журнала под заголовком «Владимир Путин. Царь новой России». В декабре 2011 года премьер-министр оказался на обложке под заголовком «Проблема Путина». Материал в номере был посвящен постсоветскому поколению, которое задается вопросом, «почему в стране не стало лучше жить» за те 12 лет, что Путин управляет Россией.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 24.02.12

Янукович о России: Спать рядом с медведем спокойно нельзя. / Экологи: Глубоководный выпуск сточных вод в море, который строят в Одессе, давно устарел. На него уже потрачено более 500 миллионов гривен. / КПРФ стала новым союзником «Русской общины Севастополя». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках