российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде ведутся обыски у «антипутинских» активистов

Оппозиционеры в Нижнем Новгороде сообщают об участившихся случаях проведения обысков у гражданских активистов. В частности, участник «Нижегородского гражданского совета» Олег Иванов сообщил журналистам, что 28 февраля полиция изъяла в его фирме все компьютерное оборудование. Как рассказал Иванов, в фирму «Ворлд кардс», где он является директором, сегодня пришли полицейские. Один из них предъявил удостоверение сотрудника центра по противодействию экстремизму.

«У них якобы было заявление о том, что у нас в фирме пользуются нелегальным программным обеспечением. Тут они просчитались, так как у нас стоит легальный софт и свободное программное обеспечение Linux. Тогда они прямо в процессе обыска переделали свои претензии, заявив, что в городе якобы происходит обналичивание средств через пластиковые карты», – приводит слова Иванова агентство «Росбалт».

Полицейские забрали четыре компьютера и оборудование для производства пластиковых карт. Также они без повестки увезли с собой менеджера Сергея Каргопольцева.

за последнее время по Нижнему Новгороду прокатилась целая волна обысков у участников движения «За честные выборы». Ранее пресс-служба Нижегородского гражданского совета сообщала, что у двоих активистов – Александра Адясова и Игоря Щенникова – полицейские обнаружили патроны. Оба были отпущены домой до суда. Игорь Щенников освобожден из ИВС под подписку о невыезде.

По заявлению Нижегородского гражданского совета, боеприпасы были подброшены оппозиционерам с целью оказания давления на участников протестного движения.

Нижегородские активисты движения «За честные выборы» ведут в Сети сбор подписей с требованием к генпрокурору и министру внутренних дел о проверке работы местных силовиков. В обращении приводятся факты нападений на гражданских активистов и оппозиционеров, произошедших за последнее время. Горожане, подписавшие обращение, требуют отстранения от должности начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области Ивана Шаева, замначальника полиции общественной безопасности Андрея Шмонина, начальника центра по противодействию экстремизму Алексея Трифонова.

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.12

Кличко отправят в нокаут в июле 2012 года (ФОТО, ВИДЕО). На экстренных выборах мэра Киева «регионалы» обеспечат победу своего ставленника. / «Постреволюционный» Тунис предложил политическое убежище Башару Асаду. / Адольф & Телепузик: Тайская молодёжь щеголяет в футболках с изображением Гитлера (ФОТО). Фюрер – модный тренд в Таиланде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках