российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арабский телеканал назвал Новосибирск одним из центров российского протестного движения

Арабская телекомпания Al Jazeera назвала одним из центров российского протестного движения Новосибирск, и посвятила этому городу отдельный телесюжет, сообщает «Тайга.инфо».

В сюжете Al Jazeera говорится о том, что Новосибирск после выборов Госдумы РФ стал «эпицентром напряженности» и местом выражения «идеи протестного голосования»: «Пусть голос оппозиции достанется любому кандидату, кроме Путина».

Комментарии для сюжета дали первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть и научный сотрудник Института химической кинетики и горения СО РАН Андрей Бивцов. Последний рассказывает, что наука в России переживает сейчас не лучшие времена, и поэтому он проголосует на выборах президента за того, кто приложит больше усилий для её развития.

«Молодежь Сибири больше не устраивает покорное подчинение столице, присущее предыдущим поколениям, – заявляет корреспондент Al Jazeera Мухаммад Хасан. – Они хотят, чтобы их голос имел какой-то вес, который хотя бы в небольшой степени соответствовал бы доле Сибири в богатствах России».

Известно, что журналист в Новосибирске общался также с Артемом Лоскутовым (Монстрация), Дмитрием Марголиным («Новые дороги Сибири»), Булатом Барантаевым («Солидарность») и другими общественными активистами. О встрече с Хасаном многие из них сообщали в своих блогах.

Разговор с общественниками лег в основу еще одного сюжета о Новосибирске, который должен выйти в эфир 3 марта, за день до выборов президента России. На телекомпанию Al Jazeera правило «дня тишины» не распространяется.

Al Jazeera считается одним из немногих «старомодных» телеканалов, опирающихся на беспристрастную подачу информации. Вместе с тем, это СМИ часто называют «радио «Свобода» арабского мира».

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 02.03.12

Экс-глава МИДа Тарасюк идет на выборы в Раду по спискам «Батькивщины» Тимошенко. / Безазиев обвинил председателя Рескомнаца Крыма Дудакова во вредительстве интересам своего народа. «Они могут только хлебать из корыта власти, а на все остальное – наплевать». / Глава заксобрания Калмыкии попал в ДТП в Москве. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках