российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама надеется на встречу с Путиным в мае

Президент США Барак Обама рассчитывает, что ему удастся пообщаться в неформальной обстановке с Владимиром Путиным на саммите «восьмерки», который пройдет 18-19 мая в загородной резиденции американских президентов Кэмп-Дэвид (на фото).

Накануне Белый дом сообщил, что, вопреки первоначальным планам, саммит G8 пройдет не в Чикаго, где 20-21 мая состоится саммит НАТО, а в Кэмп-Дэвиде, пишет Newsru.com со ссылкой на агентство РИА «Новости». Владимир Путин к тому времени уже вступит в должность.

«Обычно мы соединяем в одном месте саммиты G8 и саммит НАТО, чтобы людям не ездить дважды... Но саммит «восьмерки» отличается меньшей формальностью, мы говорим о широком круге вопросов и весьма откровенно. Люди предпочитают находиться в более неформальной обстановке. В это время года в Кэмп-Дэвиде будет хорошо. И у меня будет возможность провести в Кэмп-Дэвиде время с мистером Путиным, новым российским президентом. А затем мы все отправимся в Чикаго», – сказал Обама на пресс-конференции во вторник.

Президент США до сих пор не последовал примеру многих мировых лидеров и не стал поздравлять Путина с победой на президентских выборах 4 марта. Госдеп в лице официального представителя Виктории Ньюланд поздравил лишь российский народ с успехом президентских выборов, назвав «беспрецедентной» активность наблюдателей и одобрив стремление россиян «участвовать в совершенствовании демократических институтов в стране». По дипломатическим меркам такую реакцию в адрес лично премьера можно считать ледяной.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 06.03.12

Багиров и Минаев избили обозревателя журнала GQ. …и пообещали в следующий раз «бить до смерти». / Теракт в Дагестане: погибли четыре полицейских. / В Петербурге на Исаакиевской площади оппозиция пела и аплодировала. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках