российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: «ЕдРо» развалится на три блока Сами единороссы говорят об «ответственности перед избирателями»

Партия «Единая Россия» уже в конце этой недели объявит о создании трех отдельных блоков, а в перспективе – и трех разных думских фракций, сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в аппарате правящей партии.

Согласно этой информации, фракции будут созданы на базе уже существующих клубов «Единой России». В итоге должны оформиться три политических направления: либеральное, консервативное и патриотическое. По информации из аппарата ЕР, либеральный клуб во главе с Ольгой Крыштановской объединится с либерально-консервативным клубом политического действия «4 ноября» депутата Владимира Плигина.

Консервативная политическая платформа будет создана на базе социально-консервативного клуба, который курировал депутат Юрий Шувалов, а патриотическая – на базе государственно-патриотического клуба, возглавляемого Ириной Яровой.

В конце этой недели «Единая Россия» может объявить и о том, что эти три платформы могут стать отдельными фракциями в Госдуме. Крыштановская подтвердила, что вопрос создания платформ действительно находится в повестке обсуждения, но считает, что ребрендинг надо проводить по-другому.

«Было обсуждение, и такое предложение было. В Государственной Думе это уже какие-то образования, которые могут голосовать по-разному и так далее. То есть, тогда будут существенные изменения. Сейчас же все-таки консолидированное голосование для «Единой России», – сказала Крыштановская.

Опрошенные «Дождем» политологи сходятся во мнении, что создание трех платформ – это создание видимости ребрендинга и изменений в «Единой России», о необходимости которых давно говорят в партии в связи с сильно упавшим рейтингом и неудачными результатами думской кампании.

Впрочем, глава думской фракции «Единой России» Андрей Воробьев вечером в понедельник все это опроверг. «Речь о расколе, распаде, разбивке на блоки есть не более чем спекуляция», – сказал Воробьев, которого цитирует РИА «Новости».

Как напомнил Воробьев, он уже не раз говорил о том, что за партию и фракцию ЕР проголосовало огромное количество людей, и единороссы намерены работать одной командой. «У нас серьезные планы и ответственность перед избирателями, и в Госдуме мы работаем одной командой. Если отдельные СМИ хотят высосать сенсацию из пальца, то это совершенно напрасно», – сказал глава думской фракции единороссов.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 13.03.12

Московские власти предлагают изменить закон о митингах. / В Рунете появился сайт с обещаниями известных людей. / Олесь Бузина презентовал новую книгу в Киеве под охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках