российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эсер» Гудков: Миронов солгал про «последнее предупреждение» за участие в митингах (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Но уверяет: раскола в «Справедливой России» нет

ВИДЕО – выступление Геннадия Гудкова на митинге «За честные выборы» на Пушкинской площади Москвы 5 марта

Москва, Март 15 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков в своем Твиттере обвинил Сергея Миронова во лжи после того, как лидер партии заявил, что на заседании бюро президиума центрального совета «СР» Гудкову было вынесено «последнее предупреждение».

Лидер «эсеров» Сергей Миронов накануне заявил, что на заседании бюро партии Геннадию Гудкову было сделано «последнее предупреждение» в связи с его участием в протестных акциях. Глава «справедливороссов» отметил, что исключать депутата его из партии пока не планируется, однако соратники обратились к нему «по-товарищески». «Если будешь своими действиями либо высказываниями наносить вред партии, нам придется с тобой расстаться», – приводит «РИА Новости» слова Сергея Миронова.

Экс-кандидат в президенты напомнил, что «эсеры» не давали полномочий Геннадию Гудкову выступать «на каких-то акциях, на каких-то революционных собраниях».

«Только Миронов, скажем, обманул: никакого разговора о митингах и тем более предупреждениях вчера на бюро не было», – написал Геннадий Гудков в своем Твиттере в четверг.

«Про оценку выборов вчера говорили, это правда. Но про митинги, вред для партии, последнее предупреждение – ни слова! Странное заявление», – отметил депутат.

«Не пойму я С.М. Меня он за митинги исключает, а Сергея Удальцова за это же приглашает. Кто может объяснить это?», – добавил Геннадий Гудков.

В интервью РСН Геннадий Гудков заявил, что у него есть поручение фракции участвовать в оргкомитете протестных акций. Депутат добавил, что если бы подобное «последнее предупреждение» ему было сделано, его бы это «покоробило и обидело».

Тем не менее, Гудков призывает не провоцировать противостояния с лидером партии. «В «Справедливой России» нет раскола, есть разные точки зрения и разные их толкования», – пишет он в Твиттере.

Отметим, что в митингах «За честные выборы» на Пушкинской площади, а затем и на Новом Арбате приняли участие трое депутатов Госдумы от «Справедливой России»: Геннадий и Дмитрий Гудковы, а также Илья Пономарев. Сам Сергей Миронов, который занял на президентских выборах последнее место с 3,85% голосов, ранее заявил, что признает итоги голосования, и заверил, что его партия не собирается присоединяться к митингам протеста.

Ссылка по теме:

Гудков недоволен отказом Миронова от участия в митинге 4 февраля >>>

Политика. Другие новости 15.03.12

Полиция нашла подтверждения всем нарушениям, зафиксированным на выборах 4 марта. / Голиковой пообещали повышение в новом кабмине (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Статусное поощрение могут получить и другие «средоточия ненависти»: Сердюков и Фурсенко. / Израиль нанес авиаудары по сектору Газа. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках