российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Шеин отверг обвинение ЦИК в подделке роликов о нарушениях в Астрахани (ВИДЕО) «Видео обрезали из-за его большого объема, но там нет ни одной склейки»

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин опроверг заявление представителя ЦИК о монтаже видеороликов с избирательных участков, свидетельствующих о нарушениях в ходе выборов 4 марта, которые голодающий политик и его команда выкладывали в интернете.

«То, что мы выкладывали на Youtube, абсолютно аутентично», – заявил Шеин «Интерфаксу».

По его словам, видео обрезалось исключительно для удобства пользователей из-за его большого объема.

«Мы обрезали видео, поскольку это очень большие ролики, но там нет ни одной склейки или монтажа», – подчеркнул «эсер».

Шеин отметил, что выложенные в интернете ролики по 17 избирательным участкам в Астрахани являются официальными видеороликами, предоставленными Центризбиркомом РФ.

«В контексте событий, происходящих в Астрахани, пользователям должно быть понятно, что мы выкладываем исключительно моменты нарушений, зафиксированные видеокамерами, а никак не все видео целиком с избирательных участков. Выложить полное видео технически практически невозможно – слишком большие объемы данных», – пояснил политик.

Ранее в пятницу зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев сообщил журналистам, что видеоролики, размещенные Олегом Шеиным на YouTube, имеют признаки монтажа и неаутентичны с веб-камер, установленных «Ростелекомом» на избирательных участках.

«Олег Васильевич Шеин демонстрировал видео с избирательных участков о допущенных нарушениях. Эти ролики размещены на ресурсе YouTube и, по оценке специалистов, в них присутствуют признаки внутрикадрового и межкадрового монтажа», – сказал Ивлев.

Голодовка Олега Шеина и его сторонников началась 16 марта. Протестующие требуют отмены назначения новых выборов мэра Астрахани, утверждая, что итоги выборов 4 марта, победителем которых был признан выдвижененц от «Единой России» Михаил Столяров, сфальсифицированы. 10 апреля в Астрахань прибыл «московский десант» во главе с депататами-«эсерами» и блогером Алексеем Навальным. Накануне утром в обмен на согласие Центризбиркома и Генпрокуратуры просмотреть видеозаписи с избирательных участков Шеин и его сторонники смягчили голодовку, перейдя на употребление соков. Однако уже вечером протестующие снова перешли на употребление воды.

В своем блоге Олег Шеин написал: «Утром, полагая, что заявление Владимира Чурова (о готовности смотреть видео) есть жест власти к примирению, я сделал заявление, что мы готовы пойти на смягчение голодовки, и выпил стакан сока. Я ошибся. Этот жест воспринят не как жест открытости, а как признак слабости».

«Во всем городе полицейские патрули задерживают распространителей листовок, а Чуров заявил мне по телефону, что видео, конечно, посмотрит, но пока разделяет позицию г-на Ивлева (он ранее заявил, что выборы мэра Астрахани законны – прим. РИА «НР»). В субботу Жилкин и Столяров (губернатор Астраханской области Александр Жилкин и избранный мэр города «единоросс» Михаил Столяров) сгоняют второй митинг бюджетников, собираясь привозить на автобусах народ из сел. Первый митинг, напомню, закончился фиаско, так как его участники (исключая нашистов) перешли на нашу сторону», – продолжает Олег Шеин.

«То есть вместо нормального диалога и переговорного процесса идет конфронтация. Так что лично я обойдусь без соков до той поры, пока Владимир Евгеньевич (Чуров) не посмотрит то самое видео, о котором так много идет разговоров», – заключает он.

Фото с Твиттера Алексея Навального.

Астрахань, Наталья Аникина

Астрахань. Другие новости 13.04.12

Верховная Рада не поддержала запрос в зашиту украинского интерната в Севастополе. / Крымский парламент наградили «за укрепление украинской государственности» (ФОТО). Награда нашла героев. / Губернатор Кубани отправляет в отставку всё высшее руководство края. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках