российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заказал патриарху Кириллу молебен в честь возвращения в Кремль (ВИДЕО) Патриарх будет «испрашивать благословения Божия на служение президента Отечеству и народу»

В пресс-службе патриарха Кирилла объявили, что глава РПЦ совершит молебен в день инаугурации свежеизбранного президента Владимира Путина. Молебен состоится в Благовещенском соборе Кремля после официальной церемонии вступления главы государства в должность. Патриарх будет «испрашивать благословения Божия на служение президента Отечеству и народу», а сам молебен в честь светского президента – это дань «многолетней традиции», сложившейся при предыдущем патриархе, Алексии II, пояснили в Моспатриархии.

Вступление Владимира Путина, победившего на выборах 4 марта, в должность президента РФ состоится 7 мая.

29 апреля активисты движения «Мы» попытались провести в храме Христа Спасителя молебен «Богородица, Путина прогони!», передает НТВ.

«Панк-группу Pussy Riot обвиняют в том, что они нарушили каноны православной церкви. Мы же собираемся устроить молебен согласно всем церковным канонам. Никаких политических лозунгов и агитаций не планируется. Я считаю, что тема молебна «За спасение России» раскрыта не полностью. Самый короткий путь спасения России – это уход Путина. Об этом мы и собираемся молиться» – противоречиво пояснял перед акцией лидер молодежного движения «Мы», член федерального политсовета «Солидарности» Роман Доброхотов.

На это протоиерей Всеволод Чаплин возразил, что в православном храме произносятся вслух только слова соборной церковной молитвы. Согласно внутренним установлениям церковной общины, которые уважаются и государством, «в храме не совершается неканонических богослужений и молитв».

Движению «Мы» так и не удалось провести акцию в ХСС: «последователей Pussy Riot» отловили полиция и «православные хоругвеносцы». Последние уже после задержания активистов поймали Романа Дорбохотова на выходе из участка и причинили ему некоторое количество «легких телесных повреждений». Часть участников акции была задержана за драку с «хоругвеносцами».

Путин и Кирилл. Не представляется возможным установить, кто кому дарит цветы

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.04.12

Беглый глава ливийского нефтепрома найден на дне Дуная. / «Русский блок»: Власти Украины провоцируют вседозволенность фашистских прихвостней. / Запреты показа фильма «Матч» опровергают миф о толерантной и демократичной Западной Украине, – «Русский блок». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках