российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рязанский губернатор подал в отставку Чтобы переизбраться обратно этой осенью

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев написал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщает «Коммерсант». Цель досрочной добровольной отставки – принять участие в выборах губернатора этой осенью.

По данным издания, заявление было написано на прошлой неделе, после встречи Ковалева с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным. «Теперь осталось, чтобы его кандидатура была утверждена на праймериз. Сам Ковалев, конечно, хотел бы принять в них участие» – пояснили в рязанском отделении ЕР.

В руководстве «Единой России» отметили, что 15 июля – последний срок, когда рязанский губернатор может уйти в отставку, чтобы досрочные выборы прошли в единый день голосования в октябре: «Может быть, Ковалев рассчитывает всех обхитрить: сейчас серьезных конкурентов у него в регионе нет, 7% подписей муниципалов для выдвижения своего кандидата оппозиция не соберет, с партией у него конструктивные отношения, если он пойдет на праймериз по выдвижению кандидата, то выиграет их».

Полномочия Ковалева истекают весной 2013 года. Слухи о его досрочной отставке появились после выборов в Госдуму, на которых «Единая Россия» набрала в области 39,8%, а по Рязани – 28,7 %, проиграв коммунистам (28,9%). Представители других партий досрочную отставку рязанского губернатора допускают. Политтехнологи сомневаются, что Ковалев сумеет преодолеть «праймериз» ЕР: «Конфликты внутри элит на уровне области и города, не очень высокая популярность у населения, все это повлияло на то, что его рейтинг избираемости очень низок. Для Ковалева это последний срок». Существует и альтернативное мнение, что Ковалева выдвинут кандидатом в губернаторы – если на это местно не найдется более достойных и бесконфликтных соискателей.

Рязань – Москва, Алексей Усов

Рязань – Москва. Другие новости 02.07.12

Губернатор Куйвашев запретит министрам ездить на «загородные» шашлыки. Он меняет схему взаимодействия правительства и муниципалитетов. / Куйвашев утвердил персональный состав правительства Свердловской области (СПИСОК). / «Отпечатки русских» нашли на сирийской «кнопке ПВО» (ВИДЕО). Британские журналисты обвинили Россию в уничтожении турецкого истребителя над Сирией. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках