российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» отрицает получение денег от США

Единороссы отрицают, что получали финансирование по программам Агентства США по международному развитию (USAID).

Член президиума генсовета «ЕдРа», сенатор Андрей Климов утверждает, что ЕР никогда не принимала участие в каких-либо программах USAID или его партнерских организаций. Об этом сообщает официальный сайт «Единой России».

«Вызывает глубокое сожаление тот факт, что представители правительства США использует непроверенную информацию в своих официальных комментариях», – добавил едросс.

Заместитель секретаря генсовета «партии власти» Алексей Чеснаков, в свою очередь, назвал заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Виктории Нуландо об участии ЕР в программах, финансировавшихся USAID, «бездоказательной и эмоциональной реакцией, продиктованной обычной обидой». Партийный функционер добавил, что ЕР ждет «от г-жи Нуландо не общих фраз, а конкретной и документально подтвержденной информации о том, в каком качестве и в каких программах USAID, по ее сведениям, участвовала партия «Единая Россия». «Иначе это все выглядит как очередная попытка перекладывания ответственности с больной головы на здоровую», – заключил Чеснаков.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в пятницу пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуландо объявила, что партия «Единая Россия» была одним из регулярных получателей средств и участником программ USAID: «Мы помогаем всем заинтересованным партиям, «Единая Россия» участвовала во многих программах USAID на протяжении многих лет». Представитель внешнеполитического ведомства СШАне стала перечислять программы USAID, в которых участвовала ЕР и программы ЕР, финансировавшиеся Госдепом. Пресс-секретарь сослалась на то, что не помнит стопроцентно точных данных и сообщит все детали позже.

Напомним, что из-за региональной деятельности Москва запретила активность USAID в РФ. Представитель МИД РФ Александр Лукашевич пояснил вчера, что «серьезные вопросы» вызвала активность «Агентства США по международному развитию» на Северном Кавказе. Кроме того, организация, созданная Госдепартаментом США, пыталась «влиять через распределение грантов на политические процессы в России, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 21.09.12

Накануне выборов представители старых и новых партий встретились лицом к лицу (ФОТО). Главной темой обсуждения стали массовые акции протеста. / В Харьковской области регионал Остапчук подкупает пенсионеров таблетками от поноса (ФОТО). / Два сельсовета Большой Алушты «откусили» почти 300 га виноградников «Массандры». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках