российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов окончательно разорвал отношения с либеральным крылом оппозиции Активисты «Другой России» требуют пересмотра итогов приватизации

Незарегистрированная партия «Другая Россия» решила объединить вокруг себя сторонников радикальной оппозиции и окончательно разорвать отношения с лидерами либерального протеста – Борисом Немцовым и Алексеем Навальным. Лидер «ДР» Эдуард Лимонов назвал их врагами, узурпировавшими протест.

Как пишет Newsru.com, в субботу в московской гостинице «Измайлово» состоялся съезд «Другой России». «Попытка либеральных масс совершить что-либо не удалась. Мы возвращаемся к партийной политике. Партия намерена сконцентрировать вокруг себя все радикальные силы», – заявил «Интерфаксу» после съезда Лимонов.

По его словам, он со сторонниками негативно оценивает деятельность власти. «И еще мы четко отделились от группы Немцова-Навального. От всех тех, кто собирается в координационный совет и намерен образовать номенклатуру оппозиции, – заявил Лимонов. – Не мы были инициаторами разрыва, а они – 10 декабря. С этого времени они хотели превратить все в исключительно буржуазный протест, преследовали свои цели».

Лимонов при этом заверил: «Мы с массами, которые выходят на акции протеста и выражают негодование. Мы против того, кто узурпировал протест в декабре и продолжает морочить людям голову». По его словам, на съезде в субботу члены «Другой России» выступили с экономическими требованиями, в частности, призвали к необходимости пересмотра итогов приватизации.

Лимонов не исключил, что «Другая Россия» предпримет новую попытку официальной регистрации в качестве политической партии. «Но для этого надо собирать другой съезд. Он может состояться в течение года. На нем, видимо, какие-то решения будут приняты», – сказал он.

Лимонов, который не ходит на «марши миллионов», ранее предложил оппозиции провести чистку рядов и определить, кто виноват в снижении протестных настроений. В марте, в частности, он сказал, что не может простить оппозиционеру Немцову то, что тот договорился с властями о переносе митинга 10 декабря 2011 года с площади Революции на Болотную площадь.

Вместе с единомышленниками Лимонов четвертый год пытается организовать на Триумфальной площади Москвы митинги в защиту собраний. Акции запрещают власти Москвы, небольшая группа активистов, которая регулярно выходит на акции по 31-м числам месяца, оказывается в руках полиции.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 29.09.12

Главный оппозиционер Грузии собрал больше людей, чем Саакашвили. / Рогозин: Правительство поддержит запрет на госслужбу для «откосивших» от армии. / Политолог: Украине осталось 2-3 года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках