российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доверие к парламентским партиям стремительно падает «Легальная оппозиция» лишилась 10-20% «голосов доверия» за месяц

Социологи фонда «Общественное мнение» подсчитали антирейтинг парламентских партий на момент последних выборов середины октября. Как выяснили исследователи, мнение населения в полной мере отразилось на результатах выборов: все «оппозиционные» партии, представленные в Госдуме прибавили по 10-20% «голосов недоверия». Антирекордсменом оказалась ЛДПР, недоверие ей выразили 72 процента опрошенных, почти на 20% больше, чем во время предыдущего подсчета год назад. Антирейтинг «Единой России» оказался на уровне декабря 2011 года. Тогда «не доверяю» ответил 41% респондентов, «доверились» 40%. В октябре 2012 цифры изменились лишь на один процент. Заказчиков исследования в ФОМ не указали.

Против КПРФ выступили 58 процентов опрошенных, то есть на шесть процентов больше, чем вол время предыдущих «замеров». Количество доверяющих партии респондентов уменьшилось до 25 процентов, приводит данные ФОМ Lenta.ru.

Самый большой скачок продемонстрировала «Справедливая Россия»: число не доверяющих ей выросло с начала августа на 12 пунктов, составив 49%. При этом число опрошенных, затруднившихся дать оценку «справороссам», составило 34%, что почти вдвое больше, чем у других партий.

Опрос был проведен 13 и 14 октября, то есть в выходные, на которые пришелся Единый день голосования. Согласно результатам подсчета голосов, «Единая Россия» выиграла выборы во все законодательные собрания. Данные основываются на опросе, проведенном среди 1500 респондентов в ста населенных пунктах 43 субъектов федерации.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.10.12

Правительство США предложило награду $12 млн. За информацию о местонахождении спонсоров «Аль-Каиды». / Конституционный суд отклонил жалобу осужденного за убийства в Чечне. / Адвокат Бута представил России план отмены громкого дела. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках