российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«МК»: Сергей Доренко лишился поста главреда РСН за лже-увольнение главы РЖД Якунин съел еще одного «глухаря»

Глава издательского дома News Media (входит в структуры «Национальной Медиа Группы» Юрия Ковальчука) Арам Габрелянов стал гендиректором «Русской службы новостей» (также входит в «Национальную Медиа Группу»). Первым решением нового гендиректора стало увольнение главного редактора РСН Сергея Доренко.

Сергей Доренко, который был главным редактором радиостанции с осени 2008 года, временно остался ведущим утренней программы «Подъем». Однако во вторник в утреннем эфире он объявил, что не останется на радиостанции ни в какой роли: «Нет. Я не останусь. Я отработаю, может быть, неделю, может быть, две, может быть – три, но я не останусь на РСН, безусловно».

Официально увольнение Доренко объясняется желанием экс-главреда «больше времени уделять семье».

«Коммерсант» утверждает, ссылаясь на комментарий самого персонажа, что Доренко уволил не Габрелянов, а «приказ свыше».

«Московский комсомолец» намекает, что увольнение Доренко из структур, связанных с членом кооператива «Озеро» Ковальчуком, может быть вызвано недавним скандалом вокруг несостоявшейся отставки другого члена кооператива «Озеро», Владимира Якунина, с поста главы РЖД.

«МК» так реконструирует курьез с отставками Якунина и Доренко: «События вокруг Сергея Доренко стали разворачиваться после конфликта с главой РЖД Владимиром Якуниным. Еще в ноябре 2012 года в утреннем эфире радиостанции «РСН» в программе «Подъем» ведущий Доренко допустил высказывание, где сравнил Владимира Якунина с экс-министром обороны Сердюковым. Высокопоставленный чиновник подал в Кунцевский суд столицы иск о защите чести и достоинства.

После этого 19 июня 2013 года полиция прервала прямой эфир РСН, чтобы вручить Доренко повестку в суд по иску Якунина.

В этот же день в российские информагенства приходит сообщение, якобы от пресс-службы правительства России, в котором сообщается об отставке главы РЖД Владимира Якунина. Новость облетает все средства массовой информации, после чего пришло опровержение, а информационное письмо объяснили атакой хакеров. Владимир Якунин тогда заявил, что принял «дозу озверина» и разберется, кто стоит за ложным сообщением о его «отставке».

После этого последовало заявление адвоката Владимира Якунина Алексея Мельникова. Он обвинил в ложном сообщении об отставке президента РЖД главного редактора «Русской службы новостей» Сергея Доренко».

Сам Доренко это предположение категорически отверг: «Если проследить связь, то надо искать того, кому это выгодно. Надо сказать, что это грязная, незатейливая провокация. Это выгодно только самому Якунину».

Ссылки по теме:

Когда появилась «утка» об отставке главы РЖД, Якунин ел глухаря с Путиным, а Мишарин «чуть не выпрыгнул из окна» /
Автора «дезы» ищут ФСО и ФСБ, а Кремль вводит новый стиль работы со СМИ >>>

Якунин о своей «отставке»: Я принял дозу озверина (ВИДЕО) /
Глава РЖД обещает выяснить, кто стоит за ложным сообщением о его отставке >>>

Сообщение об отставке Якунина не было иркутской «уткой»
Первым оно появилось на сайте правительства РФ (СКРИНШОТ) >>>

«Яндекс» объяснил, как текст про отставку Якунина нашелся на сайте кабмина РФ /
Компания сослалась на некие «особенности поисковой системы» >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.07.13

Сергей Доренко решил окончательно покинуть «Русскую службу новостей». / Куницын объявил о скором разводе с женой (ФОТО). Супруга называет его «трусом и негодяем». / Внефракционные депутаты ВРУ получат равные права с фракциями по рассмотрению законопроектов на сессиях. Партия регионов поддержала инициативу Миримского. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки