российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин устроил разнос правительству за Сахалин «Вы работать будете или нет? Это что такое?»

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз обрушился с критикой на правительство Дмитрия Медведева и региональные власти. На этот раз поводом для недовольства главы государства стало невыполнение поручений по развитию Сахалина.

По словам Путина, постановление правительства о развитии Сахалина, принятое еще в декабре 2012 года, не выполнено на 80%. Об этом он заявил во вторник в Южно-Сахалинске на совещании по вопросам социально-экономического развития Сахалинской области.

«Из того, что было 26 декабря – а это ведь согласовывалось предварительно, – примерно 80% не выполнено», – констатировал глава государства.

«Я хочу обратиться к вам, дорогие коллеги: вы работать будете или нет? Это что такое? Мы уже встречались в некоторых регионах и обсуждали то, как мы работаем, каков стиль», – возмутился Путин, отметив, что подавляющее большинство поручений перенесено на осень.

Путин подчеркнул, что необходимо мобилизовать усилия, и велел правительству доработать «перечень поручений, исходя из проблем, которые стоят на Дальнем Востоке и Сахалине», после чего осенью еще раз посмотреть ход их выполнения. «Если кто-то с чем-то не согласен, сделайте замечания, предложения. Давайте мы поправим. Но если мы поправили и пришли к общему выводу о том, что это исполнимо, то это нужно сделать в конце концов», – заявил президент. «Работать надо сейчас», – подчеркнул Путин.

Президент РФ высказал мнение, что корпорация по развитию Дальнего Востока, о создании которой ранее говорилось, работать не сможет.

«Если о чем-то говорим, то надо исполнять. Вот говорили о создании корпорации, теперь выясняется, что говорили-говорили, целый год говорили, создали, а выясняется, что там работать сложно, по некоторым направлениям – фактически нереально», – цитирует Путина РИА «Новости».

Президент добавил, что обсуждал вопрос о необходимости совершенствования системы управления Дальним Востоком с первым вице-премьером Игорем Шуваловым. «Думаю, что он прав. Не так уж и эффективно все работает», – отметил Путин.

Напомним, что в кабмине после прихода на пост главы правительства Дмитрия Медведева было создано министерство по развитию Дальнего Востока, которое возглавил экс-полпред президента в Дальневосточном округе Виктор Ишаев. Ранее Путин критиковал работу нового ведомства.

В правительстве также обсуждалась идея создания госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. В свою очередь Медведев в конце мая заявлял, что выступает за создание публичной компании для развития региона, а не госкорпорации.

Ссылки по теме:

Путин пригрозил правительству Медведева отставкой /// За неисполнение предвыборных обещаний президента >>>

Медведев похож на «ходячий труп» /// Отставка российского премьера неизбежна, считают западные СМИ >>>

Путин готовит «перезагрузку» элиты /// Медведев может не удержаться на посту премьера >>>

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.07.13

Бухарест надеется на прогресс в венском раунде переговоров по урегулированию конфликта на Днестре. / В Госдуме подумывают переписать «закон Димы Яковлева». Смешанным российско-американским парам могут позволить усыновлять сирот из РФ. / Мэр Ярославля «переехал» в московское СИЗО. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки