российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пригрозил правительству Медведева отставкой За неисполнение предвыборных обещаний президента

На прошедшем накануне совещании с министрами и губернаторами президент РФ Владимир Путин устроил разнос присутствующим членам правительства и пригрозил кабмину Медведева роспуском. Глава государства на закрытой части совещания, не стесняясь в выражениях, раскритиковал министров и руководителей регионов за неисполнение майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания.

По словам Путина, неэффективная работа чиновников, в конечном счете, может привести к постановке вопроса ребром: либо президент работает плохо, либо члены кабмина, которым «придется уйти». Сам президента, по его словам, склоняется ко второму варианту, пишет газета РБК daily.

В завершении беседы президента с министрами и губернаторами о расселении жителей ветхого и аварийного жилья, Путин попросил всех выключить камеры и устроил чиновникам настоящую порку.

«Как мы работаем?! Качество работы ничтожное. Все поверхностно делается. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, – возмущался Путин. – Если мы этого (исполнить указы президента – прим. РИА «НР») не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий».

Путин признал, что перед членами правительства стоят «сложные и даже трудно решаемые» задачи, но всё-таки решаемые. «Но мы не решим их, если мы будем делать это так, как только что констатировали», – заявил президент.

По данным СМИ, в прошедшем совещании участвовали вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и других регионов.

Ссылки по теме:

Медведев похож на «ходячий труп» /// Отставка российского премьера неизбежна, считают западные СМИ >>>

Путин готовит «перезагрузку» элиты /// Медведев может не удержаться на посту премьера >>>

Москва – Элиста, Наталья Аникина

Москва – Элиста. Другие новости 17.04.13

Исламисты наладили вербовку крымских татар на войну в Сирии. / Азаров: Оппозиция не сможет отправить нас в отставку. / Протестное движение готово принести Навального в жертву (ФОТО). «А рестораны и отели Кирова неплохо заработают», – считают блогеры. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки