российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турции подал в отставку еще один министр-коррупционер

В Турции подал в отставку третий за день член кабинета министров из группы чиновников, члены чьих семей были арестованы за взятки, контрабанду и наркоторговлю. На этото раз подал в отставку министр экологии и городского планирования Эрдоган Байрактар. Чиновник призвал последовать его примеру всех коллег по кабмину, включая премьера Реджепа Эрдогана, сообщает AFP.

Напомним, сегодня ушли в отставку глава МВД Турции Муаммер Гюлер и министр экономики Зафер Чаглаян. В отличие от коллеги – министра экологии, министр экономики заявил, что уголовное преследование чиновников и членов их семей, это «провокация» антиисламистской оппозиции.

Всего с 18 декабря в Турции арестованы 52 человека: члены семей министров, руководство национального банка и другие влиятельные персонажи. В городах начались «антикоррупционные чистки» полиции. Сам премьер-министр Реджеп Эрдоган после начала арестов выехал в Пакистан.

Анкара, Алексей Усов

Анкара. Другие новости 25.12.13

Исследование: Половина населения Украины готова выйти на улицу с протестом. 73,6% украинцев негативно относятся к разгону митинга в Киеве «Беркутом» в ночь на 30 ноября. / Самые крутые слухи недели. Иногда они возвращаются. / Глава Верховного суда просит возобновить «первое дело ЮКОСа». Вскрылись «новые обстоятельства». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках