российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидату в мэры Новосибирска от «Единой России» разрешили участвовать в выборах Суд отменил решение о снятии Владимира Знаткова

В выборах мэра Новосибирска будет участвовать и. о. главы города Владимир Знатков по решению Новосибирского областного суда, который отменил принятое ранее решение Центрального районного суда о снятии кандидата от «Единой России» за использование служебного положения, передает Сиб.фм.

Как стало известно, Владимир Знатков подал апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда о снятии его с выборов мэра Новосибирска. Областной суд рассмотрел и удовлетворил прошение и восстановил Знаткова в качестве кандидата на пост главы города.

Напомним, ранее Центральный районный суд Новосибирска отменил регистрацию и.о. мэра Владимира Знаткова в качестве кандидата в мэры города от партии «Единая Россия». Суд счел, что кандидат в градоначальники использовал преимущества своего служебного положения в нарушение избирательного законодательства. Стоит отметить, что с таким вердиктом не согласилась Городская избирательная комиссия Новосибирска и прокуратура.

Вскоре после этого руководство партии «Единая Россия» отстранило врио вице-губернатора Виктора Козодоя от руководства предвыборным штабом кандидата в мэры Новосибирска. При этом партия была намерена поддерживать только кандидатуру Знаткова, заявил депутат Госдумы Александр Карелин, занявший пост Козодоя.

В качестве кандидатов на пост мэра Новосибирска зарегистрированы 17 человек, выборы, запланированные на 6 апреля, будут досрочными.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 27.03.14

Россия укажет главе Совета Европы на нарушения международных норм в резолюции по Украине. Делегаты от РФ уверены, что утвержденный в Страсбурге документ по многим пунктам противоречит Уставу Совета Европы. / 240 млрд рублей пенсионных накоплений граждан России потратят на Крым. В помощь полуострову уйдет весь антикризисный резерв страны. / Мэра Нюрбы осудили условно. Свою вину он так и не признал. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках