российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: Войска РФ все еще находятся на украинской границе

Киев, Май 20 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Российские войска все еще находятся на границе с Украиной. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, выступая во вторник на брифинге.

«Вчера пресс-служба Кремля сообщила про прямое поручение министру обороны РФ о возврате войск в места постоянной дислокации. На данный момент никаких изменений в их дислокации не произошло. Не хотелось бы думать, что на протяжении месяца войска РФ игнорируют приказы руководства. В этом случае угроза для нас была бы еще выше», – заявил он, передает РБК-Украина.

Перебийнис подчеркнул, что МИД Украины требует от России выполнять свои заявления.

Напомним, ранее «Новый Регион» сообщал о том, что погранслужба Украины подтвердила отвод российских войск от границы. Так, помощник главы погранслужбы Украины Сергей Астахов сообщил, что войска РФ отошли от границы по меньшей мере на 10 км. «Вчера на самолете было исследовано 820 километров границы. Никаких правонарушений, никаких колонн через границу мы не увидели. Что касается наличия российских военных формирований на расстоянии приблизительно 10 километров, в среднем от украинской границы, их нет. Что происходит в глубине, в 100-километровой зоне, этот вопрос уже не к нам», – заявил он.

В понедельник президент России Владимир Путин дал команду вернуть войска, участвовавшие в маневрах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях в пункты постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку. Подразделения начали сбор и уточнение маршрутов следования.

Политика. Другие новости 20.05.14

Руководство полиции в Пушкине отправили в отставку. … после убийства фаната «Спартака» и антимигрантского бунта. / Эксперты раскритиковали закон о приравнивании блогеров к СМИ. Документ назвали слишком «сырым». / Путину не удалось подписать газовый контракт в ходе визита в Китай, акции «Газпрома» стремительно падают. Россия и КНР никак не могут договориться по цене. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках