российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: После переворота на Украине началась гражданская война

После государственного переворота на Украине наступил хаос и началась полномасштабная гражданская война. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами бизнеса на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, украинский кризис возник от того, что Янукович отложил подписание договора с ЕС, передает «Фонтанка.Ру». «Потом произошел переворот. Дальше хаос и полномасштабная война. На постсоветском пространстве нужно действовать аккуратно, нужно осторожно относиться к фундаментальным основам государства», – заметил Путин, добавив, что переворот был поддержан США и Европой.

Напомним, что к такому же выводу пришел и министр обороны России Сергей Шойгу. Как сообщал «Новый Регион», свое мнение он озвучил на конференции по безопасности в Москве. «После силового отстранения от власти действующего президента (Виктора Януковича) и при активном участии внешних сил страна скатилась практически к гражданской войне», – подчеркнул министр. Таким образом, по его словам, в Европе искусственно создан очаг напряженности, появление которого «негативно сказалось на глобальной безопасности».

Санкт-Петербург, Татьяна Ильина

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.14

Новак: Российский газ пойдет в Китай по $350 за тысячу кубов. Глава Минэнерго РФ подтвердил расчеты экспертов. / Силовые операции в день выборов на Украине проводиться не будут. / На выборах на Украине не будет наблюдателей от СНГ, так как Киев не выслал приглашения. Россия отказалась отправлять наблюдателей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках