российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шойгу: Украина скатилась к гражданской войне Россия активно укрепляет военные базы за рубежом

Украина скатилась к гражданской войне при активном вмешательстве внешних сил. Такое мнение высказал министр обороны России Сергей Шойгу на конференции по безопасности в Москве. Он также отметил, что в настоящее время Россия укрепляет свои военные базы за рубежом.

«После силового отстранения от власти действующего президента (Виктора Януковича) и при активном участии внешних сил страна скатилась практически к гражданской войне», – подчеркнул Шойгу.

Таким образом, по его словам, в Европе искусственно создан очаг напряженности, появление которого «негативно сказалось на глобальной безопасности», передает РИА «Новости».

В то же время, по информации министра обороны, сейчас Россия укрепляет свои военные базы за рубежом, а также участвует в усилении вооруженных сил стран ОДКБ и ШОС.

«В последнее время были предприняты усилия по укреплению российских военных баз в Таджикистане и Киргизии: увеличена численность авиационной составляющей на авиабазе в Канте (Киргизия) и переведена на дивизионный состав 201-я база (Таджикистан)», – сообщил Шойгу.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.05.14

Госдума осудила попытки запретить Коммунистическую партию Украины. Жириновский не решился раскритиковать КПУ за советское прошлое. / Мужчина упал на рельсы на «оранжевой» ветке московской подземки. / Британские политики потребовали от принца Чарльза следить за словами, или отказаться от престолонаследия. За сравнение Путина с Гитлером. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки