российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в мэры Одессы Гурвиц обжалует результаты выборов в суде

По итогам голосования на выборах мэра Одессы побеждает народный депутат Украины Геннадий Труханов, его оппонент нардеп Украины от фракции УДАР Эдуард Гурвиц заявил о намерении обжаловать результаты выборов в суде.

Как пишет «Думская.net», 46% избирателей отдали свои голоса за Труханова, за Гурвица – 31%. «Я думаю, что многие одесситы сегодня утром были поражены информацией о громадном, просто фантастическом отрыве, с которым, на выборах мэра, якобы лидирует Труханов. Очевидно, что эта информация противоречит данным экзит-полла, проведенного накануне Комитетом избирателей Украины и «Савик Шустер студией», здравому смыслу и реальному выбору Одессы. Переживший четыре тяжелейших года город просто не мог голосовать за тех, кто все это время обирал его и превращал в пустырь», – прокомментировал Гурвиц результаты голосования.

«К сожалению, мы вновь столкнулись с массовой фальсификацией результатов местных выборов в Одессе. Разумеется, они будут обжалованы в суде. У нас просто нет иного выбора», – добавил он.

По заявлению штаба Гурвица, «установленные факты говорят о том, что технологии фальсификаций готовились заранее».

Напомним, накануне данные экзит-полла, проведенного совместно социологической службой «Савик Шустер Студии» и КИУ, утверждали, что за Гурвица проголосовали 42,6%, а за Труханова – 36%.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 26.05.14

Подмосковные депутаты раздают детям флажки ДНР и листовки о конфликте (ФОТО). «Хорошо, хоть на войну пока не вербуют», – говорят родители. / Явка завышена, оппозиция зачищена напрасно: эксперты о выборах на Украине. / Король Таиланда поддержал военный переворот в стране. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках