российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вместо российских $230 Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60

Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60 за тысячу кубометров. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков на пресс-конференции, состоявшейся в четверг в Киеве. Но договоренности по этому вопросу еще нет, отметил министр. По его словам, украинско-туркменские переговоры по этому вопросу планируется завершить на следующей неделе, передает РИА «Новости».

О намерении повысить с 1 января 2006 года цену на туркменский газ до $60 за тысячу кубометров президент Туркменистана Сапармурат Ниязов заявил 18 ноября. Подорожание объяснялось значительным повышением мировых цен на нефтегазовое оборудование.

Ранее глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко сообщал, что «официально предложения туркменской стороны о начале переговоров не поступало». На пресс-конференции 24 ноября он подчеркнул, что Украина подписала все необходимые документы с Туркменистаном о поставках газа в 2006 году. При этом предполагалось, что цена туркменского газа для Украины останется на уровне 2005 года – $44 за тысячу кубометров.

В 2006 году Украина намерена закупить у Туркменистана 39 миллиардов кубометров газа.

Ссылки по теме:

«Газовая война» – тактическая ошибка России? >>>

В «газовой войне» российские олигархи используют Кремль как тупое орудие, чтобы подыграть Ющенко и ослабить донецких, – эксперт >>>

Киев. Другие новости 16.12.05

Алексей Воробьев доволен тем, что «единоросс» Сергей Никонов уходит работать в управление делами правительства и губернатора. / Учительница музыки из Ревды требует от Конституционного суда запретить правительству России выступать с законодательными инициативами. / В гордуме нашли недостающего депутата. Заседание начинается. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках